Домой Ценности Строительство домов по канадской технологии

Строительство домов по канадской технологии

269
0

Говоря про Канаду, первое, что всплывает в голове это хоккей, так как Канада это родина хоккея. Но сравнительно недавно Канада стала все чаще упоминаться не в качестве спортивной составляющей, а с позицией постройки качественных и надежных домов. И это абсолютно не удивительно, поскольку строительство «канадских домов» уже сильно вошло на строительный рынок.

Технология строительства «канадских домов» стала популярно сравнительно недавно. Главным преимуществом подобного строительства является факт минимального затраты времени на все строительство. Сам процесс возведения дома именно по канадским принципам, отличается легкостью, быстротой и экономичностью. Подробности строительства канадских домов можно ознакомиться на сайте http://домаизсиппанелей.рф.

Сама конструкция собирается из строганной доски прямо на участке. Для возведения сооружения уходит не более двух месяцев. Именно поэтому отмечают, что подобный дом отлично подойдет тем, кто хочет не очень дорого и быстро получить дом для проживания.

Изначально данные дома строились сугубо в северных регионах, поэтому можно отметить, что данный дом обладает очень хорошей теплоизоляцией, а также прочностью. Внутри стены заполняют специальной каменной ватой. Данная конструкция позволяет сохранять тепло зимой, и прохладу в летнее время.  После того как сама конструкция будет собрана, можно следом проводить внутреннюю отделку помещения. Для отделки как отмечают специалисты используется различные материалы, все зависит от предпочтений хозяев, можно провести обклейку обоями, разместить керамическую плитку или просто покрасить. Одним из главных преимуществ постройки дома именно по данной технологии заключается в том, что дома не подвержены усадке. Вес самого дома не большой, поэтому нет необходимости воздвигать мощный фундамент для дома. Довольно удобно и практично, что все инженерные коммуникации для дома проходят внутри стен.

Еще одними главными преимуществами данного строения является максимальная экономия в стоимости уже готового объекта. Обладание высокой шумо, и звукоизоляцией. Возводить подобный дом можно при любом климате, он стойко переносит различные погодные условия.