Домой Политика Boeing впервые поднял в небо крупнейший двухдвигательный лайнер

Boeing впервые поднял в небо крупнейший двухдвигательный лайнер

234
0

Boeing впервые поднял в небо крупнейший двухдвигательный лайнер

Неудачи, которые почти год преследуют американскую корпорацию, не помешали ей создать и провести первый испытательный полет широкофюзеляжного самолета Boeing 777X.

Первый испытательный полет «самого крупного и наиболее эффективного с точки зрения расхода топлива широкофюзеляжного самолета, оснащенного двумя двигателями», проходил над территорией штата Вашингтон и длился 4 часа.

За это время лайнер совершил перелет из Эверетта в Сиэтл, в ходе которого была протестирована работа всех узлов и систем новой машины.

После завершения полета пилот-испытатель Тэд Грейди сообщил, что системы лайнера отработали в штатном режиме, план полета был выполнен полностью.

Следующий испытательный полет состоится с присутствием на борту команды инженеров и конструкторов корпорации.

Согласно информации, которую предоставила компания, длина двухдвигательного самолета Boeing 777X составит почти 77 метров и позволит размещать в салоне 426 пассажиров.

Планы корпорации предусматривают, что в 2021 году, после прохождения необходимой сертификации, новая машина начнет поступать заказчикам.

Несложно догадаться, что в случае, если торговая сделка между Вашингтоном и Пекином будет доведена до конца, то Поднебесная может стать одним из крупнейших покупателей двухдвигательного Boeing 777X.