Домой Политика «Уволен в связи с утратой доверия»: Путин снял с должности скандального главу...

«Уволен в связи с утратой доверия»: Путин снял с должности скандального главу Чувашии

274
0

«Уволен в связи с утратой доверия»: Путин снял с должности скандального главу Чувашии

29 января 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Этим же указом глава государства назначил Олега Николаева временно исполняющим обязанности главы Чувашии. Документ уже вступил в силу и опубликован на официальном сайте Кремля.

Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия президента Российской Федерации- сказано в документе.

Назначить Николаева Олега Алексеевича временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Чувашской Республики- говорится в указе.

Нужно отметить, что после подписания указа российский лидер провел рабочую встречу с Николаевым. К слову, сам 50-летний Николаев родом из Чувашии. В период с 5 октября 2016 года по 29 января 2020 года, он, как депутат от «Справедливой России», возглавлял комитет нижней палаты парламента по делам национальностей.

Напоминаем, что в январе 2020 года Игнатьев «прославился» сразу двумя вопиющими по своей безнравственности резонансными поступками (скандалами). Первый произошел на поздравлении работников СМИ с их профессиональным праздником. На нем Игнатьев открыто призвал «мочить» журналистов, которые, как ему кажется, пишут только ради того, чтобы «заработать на разных схемах». Естественно, в Союзе журналистов России не оценили «шутку» чиновника.

Однако на этом Игнатьев не остановился и уже через некоторое время случился другой неприятный инцидент с его участием, после которого его начали называть в Сети «барином» и «властелином ключей». Скандал произошел, когда высокий по росту и должности Игнатьев, на торжественном вручении ключей от пожарной машины, заставил сотрудника МЧС прыгать за ними. Это «шутку» уже не расценило руководство МЧС. После этого Игнатьева исключили из партии «Единая Россия».