Домой Новости шоу бизнеса Умер Борис Клюев

Умер Борис Клюев

310
0

Борис Клюев скончался после длительной борьбы с тяжелым заболеванием. Печальную новость сообщили сотрудники Малого театра, где в течение многих лет работал артист.

Умер Борис Клюев

То, чего так боялись поклонники случилось: актер Борис Клюев не смог победить рак, с которым он боролся в последние годы. Сегодня артист скончался. Печальную новость уже подтвердили коллеги звезды, для которых уход Клюева стал потрясением. Друзья и родственники до последнего верили, что актер сможет справиться с болезнью.

Тревожные новости о состоянии Клюева в последние месяцы появлялись постоянно. Поклонники, побывавшие на спектаклях с участием звезды, заявляли, что он очень похудел и изменился. Сам же артист утверждал, что волноваться за него не стоит: он продолжал работать, поскольку всегда считал, что не сможет прожить без любимой профессии. «Я болен, но продолжаю лечение», — признавался артист в документальном фильме «Египетская сила Бориса Клюева». 

В одном из недавних интервью актер откровенно рассказал о том, что долго игнорировал признаки заболевания. В результате, когда он обратился к медикам, ситуация уже была запущенной. При этом Клюев был настроен решительно и хотел бороться с недугом до последнего вздоха.

Умер Борис Клюев

За годы работы в кино и театре актер сыграл десятки ярких ролей. Однако в последнее время особенно популярным было его амплуа, созданное в сериале «Воронины». Там артист перевоплотился в главу семейства, который часто ворчит и подшучивает над собственными родственниками. Клюев целых десять лет работал над проектом, и за это время успел стать настоящим любимцем публики.

О своих проблемах артист крайне редко упоминал в интервью. Главной же его болью была внезапная кончина сына Алексея, который умер в 1993 году от сердечной недостаточности. Клюев не знал о проблемах единственного наследника со здоровьем и позднее много раз корил себя за то, что не был рядом с Алексеем в последние минуты его жизни.

Пока неизвестно, где и когда пройдет прощание с актером. Поклонники надеются, что церемония будет открытой, и все желающие смогут проститься с кумиром.

Фото: Legion-Media, кадр из сериала «Воронины»