Домой Спорт Умер автор победного гола в финале ЧМ-1990

Умер автор победного гола в финале ЧМ-1990

66
0

Известный в прошлом немецкий защитник Андреас Бреме умер из-за внезапной остановки сердца.   Очередная утрата для мирового футбола. В Германии скончался бывший игрок Баварии, Кайзерслаутерна, Интера, Сарагосы и Бундестим Андреас Бреме. Ему было 63 года.   Информацию о его смерти подтвердила изданию Kicker партнер Бреме Сюзанна Шефер. Причиной смерти легендарного футболиста стала остановка сердца. Мужчина ушел из жизни в своем доме в Мюнхене накануне ночью, 19 февраля.   Отметим, что Бреме с Баварией и Кайзерслаутерном выигрывали чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны. Также в составе Баварии доходил до финала Кубка европейских чемпионов.   С Интером он выигрывал Серию А, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА, а в составе Сарагосы стал победителем Кубка Испании.   После завершения карьеры игрок тренировал Унтерхахинг и Кайзерслаутерн, был ассистентом главного тренера Штутгарта.   Величайшим достижением Бреме стал титул чемпиона мира 1990 года в составе сборной Германии. В финале против Аргентины он забил единственный гол с пенальти. Также вместе с Бундестим он был финалистом ЧМ-1986 и Евро-1992.   Напомним, ранее скончался легендарный немецкий футболист Франц Бекенбауэр.   Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp