Домой Политика ВОЗ раскритиковала действия москвичей в связи с эпидемией

ВОЗ раскритиковала действия москвичей в связи с эпидемией

244
0

ВОЗ раскритиковала действия москвичей в связи с эпидемией

Нежелание москвичей соблюдать рекомендации Всемирной организации здравоохранения может привести к стремительному распространению коронавируса в столице России.

Такое заявление сделала представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович, выступая на онлайн-форуме «Следующие 20 лет».

Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут три подруги — и вместе, не зная, есть ли у них вирус или нет. Но нельзя так. Нужно соблюдать дистанцию два метра. Нельзя игнорировать это правило. Эпидемия набирает скорость, это как гонка– цитирует представителя международной организации РИА «Новости».

Если не соблюдать правила, в очень коротком времени у нас будет огромное число случаев– подчеркнула она.

Напомним, что вспыхнувшая в китайском Ухане эпидемия коронавируса COVID-19 быстро распространилась по всему миру, и 11 марта ВОЗ был вынужден признать ее пандемией.

Благодаря решительным действиям правительства России, на сегодняшний день в стране относительно благополучная ситуация: выявлено 1264 (817 из них — в Москве) случаев заболевания коронавирусом, 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Однако для предотвращения дальнейшего распространения инфекции россиянам все же стоит прислушаться к предостережениям ВОЗ и соблюдать рекомендации медиков.