Домой Ценности Услуги Бюро Проверки в Киеве

Услуги Бюро Проверки в Киеве

253
0

Исходя из нормативов настоящего законодательства Украины, все отопительные приборы, горячего, холодного водоснабжения, а также тепла, должны в обязательном порядке проходить проверку каждые 4 года. На сегодняшний день имеется большое количество компаний, которые занимаются проверками данных приборов. Исходя от типа, класса и способа установки, проверка счетчика может проводиться двумя разными способами, а именно на месте эксплуатации счетчика, то есть в квартире или при демонтаже, то есть счетчик снимается и относится на проверку в лабораторию.  Подробная информация на сайте https://poverkadom.kiev.ua/ru/.

Абсолютно понятно, что самым быстрым способом проверки счетчика, является проверка без демонтажа, то есть без снятия прибора. Важно иметь ввиду, что данный способ проверки полностью законный и осуществляется благодаря переносному устройству. В заранее оговоренное время, приходит специалист со своим оборудованием, подключает свою установку, устанавливает камеру на прибор учета воды и выполняет соответствующие замеры.

Главными преимуществами  выполнение проверки без снятия является в первую очередь скорость выполнение проверки, то есть, нет необходимости ждать инспектора для осуществления опломбирования, производить подготовку документов. Специалист примерно тратит около 10 минут на один счетчик. Проведение проверки без снятия намного дешевле, чем проведение процедуры в лаборатории. Также благодаря подобному способу проверки имеется точность в результате, погрешность объема воды менее чем 0,3 процента.

Демонтаж определяет, что прибор будет снят и отправлен на проверку в лабораторию.  В обязательном порядке необходимо не забыть, что если на счетчике имеется пломба, то необходимо вызвать инспектора, который зафиксирует показатели перед проверкой. Все тепловые счетчики на момент проведения проверки должны подвергаться замене на ремонтные вставки соответствующего размера и диаметра.

После проведения проверки счетчика без снятия специалист предоставляет предварительные результаты в соответствии, с которыми оформляется акт-счет к протоколу.  Очень важно в назначении платежа указать адрес проверки заказчика, в свою очередь это позволит ускорить готовность необходимых документов.