Домой Наука Широкий выбор моющих пылесосов THOMAS

Широкий выбор моющих пылесосов THOMAS

232
0

Немецкая фирма Thomas занимается выпуском самой разнообразной техники для дома. Благодаря высокому качеству, продукция пользуется успехом не только в Германии, но и в странах СНГ. Основной сферой деятельности компании является производство высокотехнологичных пылесосов. В России, например, выпускается более 30 моделей моющих пылесосов.

Технические характеристики

Основное отличие пылесосов Thomas заключается в использовании уникального водяного фильтра Аква-Бокс, с помощью которого поверхность и воздух в помещении очищаются на 99,99%. Во время уборки вся загрязненная смесь проходит несколько этапов очистки. В итоге вся пыль и мусор остаются в контейнере, а наружу выходит исключительно очищенный воздух. На сайте https://thomas.info/ можно встретить пылесосы, которые подходят для влажной и сухой уборки, а также универсальные модели. Все они отличаются схожими техническими характеристиками:

· компактным размером;

· современным дизайном;

· наличием насадок, которые подходят для очистки непроходимых углов;

· быстрой и качественной уборкой;

· способностью очистить любой тип покрытия.

В процессе уборки воздух фильтруется и увлажняется, что особенно важно для аллергиков. Скорость уборки настолько велика, что позволяет за короткий отрезок времени убрать большую площадь в доме. Такое оборудование можно использовать для очистки мягкой мебели, ковролина, ковров.

Как работают моющие пылесосы Thomas?

Все моющие пылесосы работают по одному и тому же принципу:

1. В специальный контейнер заливается чистая вода с добавлением небольшого количества моющего средства.

2. Под давлением жидкость поднимается по трубкам и распределяется по всей поверхности насадки, благодаря чему и увлажняет убираемую поверхность.

3. Далее активируется система всасывания, и грязная вода по специальным каналам поступает в другой резервуар.

Единственным недостатком подобных приборов служит то, что после каждой уборки необходимо разбирать моющий пылесос, промывать и тщательно просушивать все внутренние детали. Такая процедура занимает немало времени и требует наличия достаточного места для сушки и хранения пылесоса.