Домой Ценности Разновидности дезинфекторов для рук

Разновидности дезинфекторов для рук

417
0

В современных условиях дезинфекция рук очень важна, особенно при приходе в общественные места: торговые центры, поликлиники, салоны красоты и тд. Поэтому каждая организация, принимающая ежедневно большой поток людей заботиться об их безопасности и устанавливает необходимое оборудование — дезинфекторы для рук.

Производители и продавцы данных устройств предлагают широкий выбор дезинфекторов различных видов, в том числе и бесконтактный дезинфектор, который является наиболее актуальным и безопасным. Актуальность и безопасность данного вида дезинфекторов связана с тем, что при его использовании не происходит касания рук человека с самим аппаратом, а соответственно, исчезает опасность передачи бактерий от одного человека к другому через дезинфектор.

Все дезинфекторы можно разделить на несколько групп: настенные установки, мобильные дезинфекторы и стационарные. Настенные дезинфекторы пользуются наибольшим спросом и популярностью, так как имеют довольно много достоинств. Прежде всего они обладают легким весом, благодаря чему могут крепиться практически к любым вертикальным поверхностям. Однако наполнять такие дезинфекторы антисептиком нужно постоянно, так как он имеет свойство быстро заканчиваться, особенно в местах с большой проходимостью посетителей.

Мобильные дезинфекторы обычно имеют приспособления для их перемещения — колесики, что позволяет транспортировать устройство с одного места на другое. Запас антисептика в них гораздо выше, нежели в настенных вариантах.

Стационарные дезинфицирующие установки тоже пользуются высоким спросом, так как у них имеется большой бак для антисептика. Кроме того стационарные дезинфекторы чаще всего бывают бесконтактными. Именно такие установки в большинстве случаев установлены в торговых центрах, аэропортах, вокзалах и прочих местах с большой проходимость людей. Кроме того особый вид устройства таких дезинфекторов позволяет обрабатывать антисептиков сразу и равномерно всю поверхность рук, что не дают сделать контактные дезинфекторы.

На сайте компании «Дельта Инженеринг» представлены различные виды дезинфекторов, отличающиеся производителем, объемом резервуара для антисептика, мощностью и прочими характеристиками. Из всего многообразия устройств каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий именно для него вариант.