Домой Политика Протесты в Тегеране: на улицах появились «неизвестные снайперы»

Протесты в Тегеране: на улицах появились «неизвестные снайперы»

388
0

Протесты в Тегеране: на улицах появились «неизвестные снайперы»

Последние 40 лет Вашингтон, Лондон и Тель-Авив стараются уничтожить цивилизационный проект в Иране. Поэтому не удивительно, что на улицах иранских городов снова появились «неизвестные снайперы», а в Тегеране заговорили об очередной «цветной революции».

Нужно отметить, что в социальных сетях сейчас активно распространяется информация про «бесчинства» иранской полиции и «режима аятолл» в целом. При этом «свидетелями», как правило, выступают представители оппозиции, которые регулярно оказываются в нужное время в нужном месте. Так что именно эта публика утверждает, что «люди в штатском» ходят и «расстреливают протестующих». При этом оппозиционеры не уточняют, какое отношение «люди в штатском» имеют к спецслужбам или другим правоохранителям Ирана.

Кроме того, 11 января 2020 года на митинге протеста в Тегеране был задержан высокопоставленный британский дипломат. Сам посол Великобритании в Иране Роберт Макейр не побрезговал внести свой вклад в расшатывание «режима аятолл» не взирая на свой статус. Ведь он не просто вышел сфотографировать происходящее, а подстрекал участников протеста к «активным радикальным действиям». За что, собственно, был культурно задержан полицией на несколько часов.

В Вашингтоне уже обратили внимание на «нарушение» дипломатической неприкосновенности представителя страны-союзницы. Госдеп США грозно потребовал, чтобы власти Ирана принесли извинения послу Великобритании, который просто вышел подышать воздухом «свободы». В свою очередь, президент США Дональд Трамп потребовал от властей Ирана прекратить применение силы против местных «онижедетей».

Прекратите убивать свой прекрасный иранский народ- написал «миролюбивый» Трамп в своем Twitter-аккаунте, забыв, что всего десять дней назад дал согласие на убийство иранского генерала Сулеймани в Багдаде.

Напоминаем, что протесты в Иране начались сразу после того, как официальный Тегеран согласился признать свою вину в катастрофе авиалайнера Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), которая произошла 8 января 2020 года и унесла 176 жизней. Нужно учесть, что для «цветной революции» нужен лишь повод, требования можно всегда поменять в процессе. Так что перед нами, вероятнее всего, очередная попытка ряда стран по расшатыванию Ирана.