Домой Политика Обмануть врага: Турки могли уничтожать «надувные» сирийские «Панцири»

Обмануть врага: Турки могли уничтожать «надувные» сирийские «Панцири»

257
0

Обмануть врага: Турки могли уничтожать «надувные» сирийские «Панцири»

Помимо производства современного вооружения, российская военная промышленность известна тем, что выпускает целый ряд поддельных надувных моделей боевой техники, призванных ввести противника в заблуждение.

Болгарский портал bog-rata, комментируя заявление президента Турции Эрдогана об уничтожении в Сирии восьми комплексов зенитно-ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С1» и выложенные турецкой стороной видео, выдвигает версию, что речь идет именно о надувных моделях, имитирующих настоящий ЗРПК.

В качестве подтверждения своей версии болгарские журналисты приводят фотографии надувных моделей «Панцирь-С1», которые, по мнению редакции, очень точно изображают реальный комплекс и вполне способны ввести в заблуждение операторов БПЛА, ведущих наблюдение с высоты нескольких километров.

Как отмечает редакция, в комплексе с надувными моделями используется еще ряд элементов, которые в комплексе создают у оператора беспилотника иллюзию реальной боевой техники.

Авторы материала убеждены, что наряду с комплексами «Панцирь-С1» сирийские правительственные силы получили и системы маскировки этих ЗРПК, и надувные модели для введения врага в заблуждение.

Напомним, что российская сторона опровергла информацию Турции об уничтожении восьми комплексов «Панцирь-С1» и заявила, что речь идет всего лишь о незначительном повреждении нескольких машин.