Домой Политика На пути «Северного потока-2» встал немецкий замлевладелец-эколог

На пути «Северного потока-2» встал немецкий замлевладелец-эколог

219
0

На пути «Северного потока-2» встал немецкий замлевладелец-эколог

Немецкий журналист, который в силу случайности оказался владельцем земельного участка поблизости места укладки второй ветки продолжения «Северного потока-2» в Германии, решил в судебном порядке остановить строительство не только этого отрезка, но и всего газопровода.

Сегодня иск журналиста-эколога Малте Хайнена будет рассмотрен Высшим административным судом Берлина-Бранденбурга.

Защищать интересы Хайнена в деле против постройки газопровода EUGAL будет юрист-эколог Торстен Деппнер, обладающий опытом в судебных процессах такого рода.

По словам журналиста, процесс не несет ему никакой финансовой выгоды, а начат исключительно из благих побуждений, с целью остановить строительство нового газопровода в целом.

Судя по тому, что фрилансер (читай – бездельник) Хайнен уже длительное время не может насобирать 19 тысяч евро пожертвований на борьбу со строительством газопровода, шансы этого 47-летнего журналиста остановить реализацию «Северного потока-2» ничтожны.

И хотя немец начисто отрицает наличие материального интереса в этом деле, многочисленные примеры, которые являли ранее другие активисты-экологи, убеждают в том, что процесс затеян Хайненом ради хайпа, который он попытается монетизировать.