Домой Спорт Кто похоронил сборную России? Канадец, в которого никто не верил, отправил команду Брагина домой

313
0

3 июня. Россия — Канада — 1:2 ОТ. Эндрю Манджапане забивает победный гол. Фото AFP

История Эндрю Манджапане.

Сборная России бесславно завершила чемпионат мира поражением в овертайме от канадцев (1:2 ОТ). Перед четвертьфиналом большинство вводных говорили в пользу «Красной машины», но план Валерия Брагина (или других первых лиц штаба сборной), нацеленный на игру вторым номером без должной агрессии в атаке, провалился. «Кленовые листья» проходят дальше, а российская команда собирает вещи из «пузыря».

Канадцам, чтобы пройти в полуфинал, и не потребовалось привозить в Латвию всех сильнейших и иметь «в составе известных хоккеистов». После роскошной комбинации в овертайме россиян отправил в отпуск Эндрю Манджапане из «Калгари» — 25-летний дебютант ЧМ, который провел третий полноценный сезон в НХЛ. Слышали ли вы о подвигах канадского форварда с итальянскими корнями до сегодняшнего матча? Очень сомневаюсь — если только вы не фанат «Калгари».

Чемпионат мира по хоккею 2021: все новости, расписание и результаты матчей, турнирная таблица ЧМХ