Домой Ценности Что стоит знать о широкоформатной печати

Что стоит знать о широкоформатной печати

458
0

Современная рекламная продукция очень часто производится в больших форматах. Для того чтобы осуществить печать рекламных плакатов на должном уровне существуют специальные широкоформатные принтеры. С помощью них можно перенести изображение на рулонные и листовые материалы любых размеров. Таким образом можно изготовить плакаты, вывески и растяжки, которые будут видны с большого расстояния. Процесс широкоформатной печати состоит из следующих этапов: создания макета, перенос изображения, постпечатная обработка и подготовка к установке.

Методом широкоформатной печати изготавливается множество различных изделий. Среди самых востребованных продуктов такой печати можно отметить баннеры, плакаты, постеры и афиши, фотообои, карты, чертежи, наклейки. Технология широкоформатной печати подразумевает возможность быстрого изготовления любых объёмов рекламной продукции. Соответственно  широкоформатная печать подразделяется на разновидности рекламного типа и интерьерного типа. Также есть отдельный вид широкоформатной фотопечати — это печать на ткани. Особенностью широкоформатной печати на ткани является её стопроцентная устойчивость к истиранию. Это возможно благодаря четкому проникновению краски в структуры ткани.

Невозможно себе представить качественное широкоформатное производство печати без передового оборудования. Самыми распространенными видами  оборудования широкоформатной печати являются:

  1. Лазерные принтеры. Это техника, которая позволяет осуществлять печать изображения максимальной шириной до одного метра. В качестве материала используется бумага, которая покрывается защитной пленкой. Такие принтеры используют для печати постеров, афиш, плакатов.
  2. Струйные принтеры. Благодаря таким принтерам можно использовать разные виды чернил. Такие принтеры универсальны и осуществляют печать на различных материалах.
  3. Термотрансферные принтеры. Отличаются нанесением качественных изображений шириной до 1.2 метра.

Если вас интересует изготовление плакатов, наклеек и т.п. обратите свое внимание на компанию «wow banner».  На официальном сайте данного ресурса https://wowbanner.ru/shirokoformatnaya-pechat вы сможете узнать всю необходимую информацию о предоставляемых услугах, а также ознакомитесь с расценками. При необходимости вы всегда сможете воспользоваться онлайн-калькулятором широкоформатной и интерьерной печати. Для этого вам нужно будет указать материал, размеры, разрешение печати и дополнительные функции. Сайт автоматическим образом подсчитает для Вас стоимость.

Если у вас возникли какие-либо вопросы или вы хотите оформить заказ свяжитесь с технической поддержкой данной компании по контактным данным, которые вы найдете на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные сотрудники с радостью предоставят всю необходимую информацию, а также ответят на все заданные вопросы.

Стоит отметить, что сотрудники данной компании работают с каждым клиентом на индивидуальном уровне, поэтому они всегда готовы выслушать различные предложения о реализации рекламной продукции.