Домой Спорт Когда там 100 очков? Панарин вернулся после травмы и забил великолепный гол

Когда там 100 очков? Панарин вернулся после травмы и забил великолепный гол

213
0

1 февраля. Нью-Йорк. «Рейнджерс» — «Детройт» — 4:2. Артемий Панарин. Фото nhl.com

«Рейнджерс» спокойно обыграли главного аутсайдера лиги — 4:2.

Недолго Артемий Панарин отсутствовал из-за травмы — он пропустил всего лишь одну встречу перед Матчем звезд. В состав вернулся и Игорь Шестеркин, одержавший перед этим две победы в АХЛ. Шансов на плей-офф у «Рейнджерс» осталось не так уж и много — перед игрой с «Детройтом» они отставали от 10-й «Филадельфии» уже на 10 очков. На «Западе» у них было бы побольше шансов, но «Восток» сейчас уж очень силен.

Зато там играет самая слабая команда лиги — «Детройт», имевший на своем счету серию из шести поражений. «Синерубашечники» неспешно начали, но все равно выглядели предпочтительнее в первом периоде. И только Джимми Ховард в умопомрачительном стиле не дал открыть счет Филипу Хытилу.

Не простаивал и Игорь Шестеркин. Во время паузы в чемпионате он мог сыграть в Матче звезд АХЛ, но затем лига приняла решение заменить его на вратаря фарм-клуба «Вашингтона» Витека Ванечека. Это никак не отразилось на выступлении россиянина за «Хартфорд» и «Рейнджерс». В редкие моменты атак «Детройта» он сохранял концентрацию.

В последнее время участились разговоры о том, что Павел Бучневич сменит клубную прописку. В первом периоде он пристреливался, а во втором замкнул отличную передачу Мики Зибанежада и не побоялся получить травму при падении. Два гола в двух матчах — ситуация для форварда налаживается.

К концу третьего периода практически все стало ясно. Сначала вновь отличилось звено Зибанежада — это сделал Крайдер, подставивший клюшку. А затем свое возвращение после травмы 27-м голом в сезоне отметил Панарин. Сделал Артемий это очень эффектно — унесся в контратаку, ловким приемом обыграл защитника и поразил ворота Ховарда.

Впервые на ноль сыграть у Шестеркина не получилось — на гол Мики Зибанежада ответил Робби Фаббри, который пока является одной из немногих удачных находок генменджера «Детройта» Стива Айзермана. Здесь никаких претензий к россиянину. Впоследствии он пропустил и вторую шайбу, а в конце матча даже попробовал забить в пустые ворота. Две его попытки оказались неудачными, но шансы отличиться еще будут.

Зато у Игоря теперь три победы в четырех матчах. Неплохо для команды, идущей на 12-м месте конференции — она обошла «Баффало» и вплотную приблизилась к «Монреалю». В моменте с голом Зибанежада Панарин отметился еще и результативной передачей, добравшись до рубежа в 70 (27+43) очков. Когда там уже 100 баллов?

Ну а «Детройту» остается доигрывать сезон и верить, что на драфте выпадет Алексис Лафренье. У «Ред Уингз» семь поражений подряд.