Домой Туризм Как добраться на Филиппины

Как добраться на Филиппины

602
0

Есть такая замечательная страна — Филиппины. Она находится на острове, и чтобы попасть в нее нужно лететь на самолете. Ранее можно было попасть туда на пароме из Малайзии, но сейчас это невозможно. На Филиппинских островах есть несколько аэропортов международного назначения. Для жителей России наиболее выгодными являются:

  • Аэропорт Манилы. Этот аэропорт является самым крупным в стране и расположен рядом со столицей Филиппин. Кстати, самые бюджетные авиарейсы выполняются в этом аэропорту.
  • Аэропорт Себу. Этот аэропорт второй по величине. Но популярностью у приезжих пользуется намного больше. Находится он в центре страны на острове Макатан(или Себу) что позволяет легко добраться на паромах и прочем транспорте до любимых курортов туристов и островов( Бохоль, Панглао, Думагете, Сикихор, Моалбоал, Бантаян, Малапаскуа, Боракай). Подробнее про этот аэропорт можете прочитать тут — https://nashaplaneta.net/asia/philippines/cebu-ostrov-airport
  • Аэропорт Кларк. Этот аэропорт можно назвать альтернативой для прибытия рядом с Манилой. Очень удобен тем, что не нужно ехать через загруженную трафиком столицу.

Добираемся до Филиппин, фото сайта https://nashaplaneta.net/

В этих трех самых крупных аэропортах страны выполняется большинство рейсов, как внешних, так и внутренних. Их расположение самое удобное, потому что он находятся в крупных туристических центрах и оттуда легко добраться до любого популярного места Филиппинских островов с помощью паромов или внутренних рейсов.

Продолжительность перелета из Российской Федерации до Филиппин

Путь из столицы России в Себу или Манилу занимает обычно от 17 часов (также время в пути зависит от того, как долго будет длиться пересадка в стыковочном аэропорту). Очень важно понимать, что чем меньше цена на билет, тем дольше стыковка. К примеру, в конце 2019 года авиакомпания «Vientam Airlines» несколько раз проводила распродажу билетов Москва-Макатан стоимостью 21 тысячи рублей и стыковка в Ханое длилась сутки.

Как добраться и сколько стоят билеты

К сожалению, постоянных рейсов и без пересадок из РФ и других стран СНГ на Филиппины не существует на данный момент. Но можно попасть на скидки и улететь не самым дорогим билетом с пересадкой в Сингапуре, Стамбуле и прочих. Если в планы не входит задерживаться в транзитной стране, то покупайте сразу готовые билеты от авиакомпаний, а не составляйте маршрут сами.

Цены же на авиабилеты, подвергаются сезонным колебаниям и могут зависеть от акций/распродаж компаний. Туристическим сезоном считается промежуток с января по май и в этот момент распродаж или акций вряд ли дождешься. В это время цена перелета в обе стороны из Москвы составляет 32000 тысячи рублей и более. В не туристический сезон с июля по декабрь можно найти цены от 26000 тысяч рублей.

Подробнее про все способы, как дешевле добраться на Филиппины здесь…