Домой Туризм Экскурсии в Пскове с индивидуальным гидом

Экскурсии в Пскове с индивидуальным гидом

950
0

Сегодня у российских туристов большой популярностью пользуется город Псков, что во многом связано с большим числом различных исторических достопримечательностей, расположенных на территории города.

Экскурсии в Пскове имеют высокий спрос как среди гостей города, так и среди местных жителей.

Псков является одним из старейших российский городов, соответственно, здесь вас ждут исторические памятники и культурные достопримечательности. Если вы решите посетить этот красивый город, то обязательно воспользуйтесь нашей рекомендацией и закажите себе экскурсию с индивидуальным гидом. После такой познавательной и интересной экскурсии вы будете совсем другими глазами смотреть на Псков.

Среди всего разнообразия достопримечательностей Пскова рекомендуем вам обязательно посетить самое историческое и таинственное место города — Гремячую башню. Любой гид поведает вам не одну легенду, связанную с этим местом. Как и полагается в легендах обязательно найдётся место и призракам, и девам-красавицам, и несметным сокровищам

Конечно же, если вы оказались в Пскове, стоит посетить Палаты Меньшиковых. Палаты располагаются в одном из престижнейших районов города. Это место всегда привлекало к себе внимание большого числа туристов, в особенности ценителей древнего искусства, историков. Сегодня на территории палат работают сувенирные лавки, торгующие продукцией, изготовленной из самых разных материалов. Также на территории палат работает музей завода «Гончар».

Обязательны к посещению Троицкий собор — душу и сердце Псковского Кремля; храм Александра Невского, Приказные палаты; Кузнечный двор и множество других исторических мест.

Помимо истории в Пскове каждый турист может пользоваться и красотами города и местной природы. Для этого следует отправиться на экскурсию в дендропарк Пскова, который появился в 60-х годах прошлого века. Сегодня псковский дендропарк считается одним из наиболее посещаемых мест города. Большое число деревьев и зелени далеко не весь список того, что можно здесь посмотреть. В центре парка вас ждет красивейший уголок — пруд, в котором круглый год живут дикие утки. Кроме того стоит отметить, что на территории дендропарка произрастают редкие виды деревьев, не характерные для северо-запада.