Домой Новости шоу бизнеса Анна Щербакова о возвращении на лед: «После такого перерыва даже не представляю!»

Анна Щербакова о возвращении на лед: «После такого перерыва даже не представляю!»

264
0

Эпидемия коронавируса нанесла огромный удар по физподготовке всех спортсменов. Анна Щербакова не скрывает, что мечтает вернуться на лед, но пока это невозможно. Сейчас звезде фигурного катания приходится тренироваться дома.

Анна Щербакова о возвращении на лед: «После такого перерыва даже не представляю!»

16-летняя Анна Щербакова уже делает большие успехи в спорте. Фигуристка дважды становилась чемпионкой России, а также занимала второе место в финале Гран-при. Для поддержания столь высокого уровня необходимо регулярно тренироваться, но пока Аня лишена этой возможности.

В период пандемии Щербакова стала чаще общаться с поклонниками и организовывать онлайн-тренировки. Очередное занятие в Сети она провела с коллегой по сборной Аленой Косторной. Девушки не только выполнили ряд упражнений, но и обсудили, как изменилась их жизнь за последние месяцы.

«К сожалению, мы точно не знаем, когда выйдем на лед. Но дома сидеть уже просто невыносимо. Если в начале карантина был какой-то энтузиазм, то сейчас хочется побыстрее выбежать на лед. Мы обычно после летнего отдыха выходим, и то вспоминаем — что да как. Надеваешь коньки — непривычно. А после такого перерыва я даже не представляю», — поделилась эмоциями Анна.

Несмотря на все эти проблемы, Анна старается не унывать. Она продолжает заниматься, всегда на связи с тренерами и коллегами. Хватает у спортсменки времени и на учебу: сейчас все уроки проходят дистанционно, поэтому Щербакова может выполнять домашние задания не выходя из дома.

Во время общения с поклонниками Анна ответила и на вопросы, касающиеся ее тренера Этери Тутберидзе. Поговаривают, что наставница имеет очень сложный характер и чуть ли не издевается над своими воспитанницами. Щербакова же уверена, что ей повезло с мастером.

«Этери Георгиевна знает, когда тебя нужно поддержать, знает, как правильно к тебе обратиться. Поэтому она всегда рядом, всегда помогает», — уверена чемпионка.

Анна Щербакова о возвращении на лед: «После такого перерыва даже не представляю!»

Подругу поддержала и Косторная, по мнению которой, требовательность Тутберидзе часто путают со строгостью. «Этери Георгиевна просто перфекционист. Она хочет помочь и сделать программы максимально хорошо», — уверена фигуристка.

Анну и Алену на данный момент считают самыми перспективными отечественными фигуристками. Спортменки сейчас в отличной форме и в будущем надеются побороться за золото на Олимпиаде. При этом девушкам удалось сохранить дружеские отношения: чемпионки часто общаются в повседневной жизни и не ощущают конкуренции.

Фото: Legion-Media