Домой Новости шоу бизнеса Яна Поплавская: «Наш брак агонизировал, но я знала, что мама примет сторону...

Яна Поплавская: «Наш брак агонизировал, но я знала, что мама примет сторону супруга»

251
0

Это сейчас Яна Поплавская счастлива рядом с любимым мужчиной, а когда-то она годами не могла выйти из токсичных отношений. Звезда несколько раз бросала экс-супруга Сергея Гинзбурга, но мама постоянно заставляла ее спасать семью.

Яна Поплавская: «Наш брак агонизировал, но я знала, что мама примет сторону супруга»

Правда о том, что брак Яны Поплавской и Сергея Гинзбурга был далек от идеала вскрылась лишь после их развода. В 2011 году артистка все-таки рассталась с супругом. Как оказалось, о масштабах конфликта в семье не знала даже мама актрисы.

Когда Яна выходила замуж, родительница была против ее выбора. Тогда она дистанцировалась от молодой семьи и попросила дочь не обсуждать с ней личную жизнь. В итоге актрисе пришлось справляться с семейными проблемами самостоятельно.

В какой-то момент родительница Поплавской очень сблизилась с зятем и стала принимать его сторону в семейных конфликтах. Когда Яна в первый раз ушла от мужа, мама сделала все возможное, что спасти семью. Ситуация повторилась и через несколько лет.

«Из-за того, что я с большим уважением и почитанием относилась к родителям, из-за того, что считала родительскую волю почти волей Бога, я подумала: «А, может, и правда мама права, и главное в браке именно терпение?» И терпела. А потом поняла, что я много лет у себя украла, что не должна женщина жить в несчастье, не должна все время терпеть, подстраиваться и подлаживаться. Мой брак агонизировал, я сама жила в агонии. Но не жаловалась матери, потому что знала — она примет сторону мужа», — рассказала актриса.

Яна Поплавская: «Наш брак агонизировал, но я знала, что мама примет сторону супруга»

Сергей прекрасно понимал, какое влияние он имеет на тещу, поэтому часто обращался к ней за помощью в семейных проблемах. И все же Яна смогла убедить близких в необходимости развода. Сейчас артистка не общается с бывшим мужем.

Свой негативный пример Поплавская пытается использовать во благо в отношениях с сыновьями. Напомним, что актриса воспитала двух мальчиков — Клима и Никиту.

«Я не вмешиваюсь в личную жизнь Клима и Никиты, хотя они мне рассказывают о своих проблемах. Иногда я завязываюсь в узел, мои глаза вылезают на лоб, но я говорю себе: «Так, дыши, соберись, все хорошо, не лезь», — подчеркнула звезда.

Яна Поплавская: «Наш брак агонизировал, но я знала, что мама примет сторону супруга»

Яна уверена, что такая позиция является единственно правильной. Часто матери слишком сильно любят своих сыновей. Эта привязанность оборачивается проблемами с невестками и разрушением семей.

В колонке для портала letidor.ru Поплавская заявила, что не упрекает маму в чрезмерном влиянии на ее личную жизнь. Однако сама Яна выбрала другую позицию, которая помогает ей сохранить и близкую связь с сыновьями, и нейтралитет к их семейным отношениям.

Фото: Legion-Media