Домой Ценности Выбираем шины для легкового автомобиля

Выбираем шины для легкового автомобиля

318
0

Запасная пара шин для автомобиля должна быть всегда, ведь кто знает, когда она может экстренно понадобится вам. Сейчас как раз шины продажа доступно в td-kama, но прежде чем переходить к выбору, давайте с вами разберемся с несколькими советами, которые вам помогут при подборе шин для своего легкового автомобиля.

  1. Размер

В данном случае ничего выдумывать вам не нужно, всю необходимую информацию о размере шин, подходящих вашему автомобилю вы сможете найти в инструкции по эксплуатации машины. Еще проще будет, если заглянуть в табличку, которая прикреплена прямо к проему водительской двери или же на крыше люка у бензобака. Там как раз расположена информация, касающаяся размера шин, которые подходят вашему автомобилю.

  1. Цена качество

Если соотнести эти два параметра как цена и качество, то все шины можно будет подразделить на три большие группы и это: брендовые, второй эшелон, а также те, что были произведены заводами.

К брендовым шинам можно будет отнестиклассические, которые производят, как правило, самые известные производители. Ко второму эшелону уже можно будет отнести тех производителей шин, которая когда были самостоятельными марками, но сейчас уже находятся под покровительством крупных компаний. А вот третья группа шин произведены в Китае или же в нашей стране.

  1. Рисунок у протектора

Если брать легковые машины, то есть всего три вариации рисунка протектора у шин и это: симметричный, направленный и асимметричный.

Симметричный рисунок протектора, как правило, встречается у доступных по стоимости шин маленького размера. Благодаря направленному рисунку у протектора удается добиться лучшего эффекта отвода воды из пятна контакта, как правило, езда с такими шинами будет тише, нежели в тех у которых идет симметричный рисунок. Самая хорошая проходимость у шин с ассиметричным рисунком протектора.

  1. Нагрузка и возможная скорость во время езды

Показатели нагрузки, а также скорости могут превышать возможности самой машины. Но если будет запас слишком большим, то это сделает шины более жесткими и тяжелыми, сто негативно будет сказано на комфорте езды,  а также расходе топлива. Поэтому тут работает правило, чем легче будут шины, тем лучше.