Домой Ценности Вертикальный пылесос RVC-420. Новинка от компании Rauberg

Вертикальный пылесос RVC-420. Новинка от компании Rauberg

567
0

Обзор вертикального пылесоса Rauberg RVC-420

Уборка пыли – та часть домашней работы, которую желательно выполнять не реже 1 раза в неделю. И для того чтобы упростить этот процесс, стоит выбирать удобную технику – такую как вертикальный пылесос с подсветкой Rauberg RVC-420. Модель получила целый ряд преимуществ – от небольшого веса до высокой эффективности очистки полов, воздуха, мебели и труднодоступных мест. Притом, что стоимость техники доступная для своего класса, а в разобранном виде она почти не занимает места.

Особенности конструкции

Конструкция пылесоса отличается такими особенностями:

  • небольшими габаритами и возможностью разборки на несколько частей, что позволяет поместить его в коробку или шкаф;
  • универсальной высотой всего 113 см, благодаря которой пылесосом могут удобно пользоваться люди разного роста, в том числе и невысокие;
  • вес техники 2,7 кг – достаточно, чтобы не устать даже во время получасовой уборки;
  • прочным корпусом – несмотря на то, что металлическая у пылесоса только трубка, а остальная часть сделана из пластика, аппарат не боится падения;
  • достаточно большим для вертикальной модели пылесборником объёмом 450 мл, которого хватит на 1-2 уборки.

Кнопка включения и регулирования скорости расположена прямо над ручкой, за которую пылесос необходимо держать во время работы. Чуть выше находятся индикаторы зарядки и режимов, которых у Rauberg RVC-420 два. И, наконец, одна из самых интересных особенностей модели – подсветка. Функция нужна для визуальной оценки качества уборки при недостаточном освещении – например, при очистке труднодоступных мест, для которой в комплекте к пылесосу идёт специальная насадка. Если подсветка не используется, её можно отключить.

Эффективность фильтрации и мощность техники

Для очистки проходящего через пылесос воздуха в его конструкции есть HEPA-фильтр – элемент, устанавливаемый в топовых моделях и задерживающий такие вещества:

  • мелкие частицы пыли;
  • цветочную пыльцу и другие аллергены;
  • компоненты табачного дыма.

Класс эффективности фильтрации – Н12. Это позволяет фильтру задерживать 99,5% частиц размером больше 0,06 мк. Наличие изготовленного на основе стекловолокна мелкопористого материала делает воздух в квартире намного чище, и делает пылесос оптимальным вариантом для покупки аллергиками.

Уровень энергопотребления работающей от аккумулятора модели Rauberg RVC-420 минимальный – всего 130 Вт. А мощности всасывания 30 Вт более чем достаточно для деликатной уборки мебели. В то время как поднимать пыль и мусор с пола позволяет насадка для пола с установленной турбощёткой.

Набор насадок

В комплекте к пылесосу идёт всего две насадки. Причём, возможностей первой, предназначенной для уборки только пола, достаточно для всасывания любого мусора. Встроенная в неё турбощётка раскручивается потоком воздуха – поэтому эффективность сравнима с параметрами сетевых пылесосов.

Вторая насадка представляет собой сразу три щётки – для уборки щелей, для очистки мягкой мебели и для ковров. Пригодится такое приспособление и для уборки автомобиля. А возможность удаления волос и шерсти делает пылесос незаменимым для владельцев домашних животных.

Автономность пылесоса

Ёмкости сменного литий-ионного аккумулятора в 2 200 мАч достаточно для 45 минут непрерывной работы. Хотя обычно средняя продолжительность уборки Rauberg RVC-420 не превышает 15-20 минут для двухкомнатной квартиры. А, значит, его хватит примерно на 2-3 уборки.

Для зарядки аккумулятор следует снять и подключить к сети с помощью комплектного блока питания. Процесс полного восстановления заряда занимает около 4 часов. Это позволяет поставить батарею заряжаться на ночь, а утром получить полностью готовый к уборке пылесос.

Подведение итогов

Пылесос получился достаточно эффективным и мощным для удаления пыли в обычной квартире. Притом, что небольшая масса техники позволяет применять её чаще, выполняя, например, ежедневную уборку. Конечно, прибор не справится со строительным мусором и с обслуживанием большого дома. Но для первого варианта уборки стоит применять специальное оборудование. А убрать жильё общей площадью 100-150 и больше квадратных метров с помощью Rauberg RVC-420 всё-таки можно – периодически делая перерывы для подзарядки.