Домой Политика Трамп заявил о намерении поладить с Россией после «охоты на ведьм»

Трамп заявил о намерении поладить с Россией после «охоты на ведьм»

343
0

Трамп заявил о намерении поладить с Россией после «охоты на ведьм»

Окончание расследования якобы имевшего места вмешательства России в американские президентские выборы, должно способствовать процессу налаживания отношений Вашингтона и Москвы.

В интервью телеканалу Fox News глава американской администрации заявил:

Я думаю, мы должны быть в состоянии вести торговлю с Россией. Думаю, надо поладить. Поладить с Россией, когда «охота на ведьм» закончилась.Нужно отметить, что это далеко не первое заявление такого рода, исходящее от Дональда Трампа во время его пребывания на посту президента.

Ранее, в силу постоянного внутреннего давления со стороны демократов и контролируемого ими Конгресса США, у Трампа не было возможностей реализовать свои заявления на деле.

О том, насколько слова соответствуют реальным намерениям главы Белого дома, вероятнее всего, мы узнаем уже после ближайших выборов президента США, которые состоятся 3 ноября текущего года.

Напомним, что 18 апреля 2019 года спецпрокурор Мюллер опубликовал итоговый доклад, в котором утверждается, что в ходе расследования никаких связей Трампа с Кремлем обнаружено не было.

Однако это не помешало демократам инициировать процедуру импичмента в Палате представителей. При этом, они прекрасно понимали, что республиканское большинство Сената поставит крест на этой затее.