Домой Ценности Школа «Летово»: обучение по программе международного бакалавриата в Москве

Школа «Летово»: обучение по программе международного бакалавриата в Москве

339
0

Программа международного бакалавриата IB — одна из самых сильных образовательных программ в мире. Наши юные соотечественники выбирают ее в основном для успешного поступления в ведущие мировые университеты. Основная миссия программы — воспитание молодых людей, питающих интерес к науке и желающих профессионально и личностно развиваться. Все учащиеся, успешно освоившие программу и подтвердившие свои знания, умения и навыки, получают диплом — главное свидетельство готовности к обучению за рубежом. Выдавать такой диплом может только аккредитованная школа, муниципальная или частная.

Преимущества обучения по программе международного бакалавриата

Основным преимуществом системы международного бакалавриата является то, что престижные мировые вузы рассматривают диплом IB как основание для зачисления. Ряд учебных заведений предлагает специальные облегченные условия поступления для выпускников, имеющих подтверждающий документ. Многие абитуриенты с таким дипломом имеют больше шансов на зачисление и успешную учебу, чем школьники, сдавшие известные стандартизированные тесты. Отличное знание английского языка позволит не только поступить в университет, но и комфортно жить в англоязычной стране в течение всего срока обучения и после.

Не менее важным преимуществом является то, что программа нацелена на всестороннее развитие учащегося, формирование у него ключевых навыков успешной личности: креативности, умения эффективно работать самостоятельно и в команде единомышленников, критичности мышления.

IB в частной школе «Летово»

Школа «Летово» имеет аттестацию по IB-стандарту и может обучать ребят по этой образовательной программе, включающей в себя шесть основных дисциплин и трех ключевых элементов. Три предмета для углубленного изучения ребята выбирают сами, опираясь на свои профессиональные интересы.

Обучение по программе международного бакалавриата готовит учеников к поступлению в лучшие университеты за рубежом.

Она дает возможность получить образование мирового уровня и подтверждающий диплом, который будет рассмотрен любым учебным заведением.

Студенты, которые намереваются поступить в университеты США и Великобритании, если получат диплом IB, могут оказаться в выигрышном положении, перед теми, которые сдали экзамены SAT (Scholastic Assessment Test в США) и A-level (в Великобритании).

Более подробно с программой международного бакалавриата можно ознакомится здесь.