Домой Туризм Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

1062
0

Северная столица России – одно из самых популярных туристических направлений в мире. Это один из немногих городов, где каждый человек найдет то, что интересно только ему: обзор достопримечательностей, развлечения, походы в музей, семейный отдых с детьми и многое другое.

И все же, в первую очередь, Санкт-Петербург – это памятники архитектуры мирового значения. Город давно зарекомендовал себя как самый настоящий музей под открытым небом. Еще бы, ведь историческая его часть – это знаменитый Невский проспект, Аничков мост и величественная Дворцовая площадь. Это также главный символ Санкт-Петербурга — Медный всадник и, конечно, известный на весь мир Эрмитаж.

Любители достопримечательностей не могут пройти мимо таких объектов, как Синий мост, Адмиралтейство и Петропавловская крепость. Многим из этих объектов и вовсе следует уделить особенное внимание, ведь чтобы максимально близко познакомиться с Эрмитажем или Исаакиевским Собором, не хватит одного дня.

Почитатели достопримечательностей могут побывать в Спасе на крови, Александро-Невской Лавре, в музеях «Гранд Макет Россия» и «Петровская Акватория», а также в Казанском соборе и в музее современного искусства «Эрарта». Тем, кто приехал в Санкт-Петербург с маленькими детьми, в обязательном порядке следует побывать в Музее Кукол, в музейном комплексе «Вселенная воды» и в Зоологическом музее. Кстати, детям также интересно будет побывать в Океанариуме и в научно-развлекательном центре «Умникум», а мальчишкам, понятное дело, — в Музее Артиллерии.

Как уже было написано, в этом городе каждый найдет то, что интересно только ему. Любители мистики могут прогуляться по самым таинственным местам Северной столицы и узнать легенды о местных привидениях. Поклонники русской рок-музыки побывают в местах, где творили Виктор Цой, Борис Гребенщиков и многие другие известные музыканты. Все знают, что этот город является еще и криминальной столицей России, а это значит, что можно увидеть тюрьму «Кресты», пройтись по местам «боевой славы» Соньки золотой ручки и знаменитых бандитов конца прошлого века.

А еще Санкт-Петербург – это возможность устроить прогулку по Неве на катере или даже на яхте и полюбоваться разводными мостами, которые тоже принято считать символом города. Тем, кому посчастливилось попасть в Санкт-Петербург, также нельзя упустить шанс побывать в пригородах. Царское Село, Петрограф, Гатчина, Кронштадт — все эти и многие другие места пользуются не меньшей популярностью у туристов, чем сама Северная столица.