Домой Ценности Работа с криптобиржами

Работа с криптобиржами

639
0

Одной из самых обсуждаемых тем нашего времени считается появление криптобирж. Данные сервисы моментально заполучили интерес различных инвесторов и программистов. Рассуждая над определением понятия криптобиржа можно сделать вывод что это онлайн платформа, которая является связующим звеном между продавцами цифровой валюты и ее покупателями.

Сами криптобиржи делятся на две категории:

  1. Первые дают возможность скупки большого числа разнообразных монет и удерживать их в долгосрочной перспективе. Бинанс криптобиржа является хорошим примером этой категории.
  2. Вторые дают меньше монет, но большой выбор в плане торговли.

На криптобирже пользователь получает полный доступ к:

  1. Регистрации аккаунта;
  2. Ввод, а также вывод криптовалюты;
  3. Отображение баланса счета. Возможность выставления торговых ордеров для покупки или продажи.
  4. Полнейшая статистика о действиях (покупки и продажи, выводы и вводы всех средств).
  5. Справки со всей возможной информацией и служба поддержки по возникающим вопросам.
  6. Всевозможные биржевые графики. Ордеры для покупки или продажи, а также их история.

Важнейшей частью криптобиржи является торговое ядро. От критериев функциональности кода зависит скоростное выполнение задач на криптобирже. Основными задачами данного ядра являются:

  1. Проверка всех выставленных ордеров на наличие активов с финансами.
  2. Создание либо изменение базы с данными при добавлении новейших ордеров.
  3. Подготовка данных для отображения в торговом терминале (разные критерии цен, показатели для графиков, список всех последних использованных ордеров).

На кошельках находятся данные пользователей, которые они переводят для торга. Такие кошельки подразделяются на два вида:

  1. Холодный кошелек. Здесь хранится главная сумма криптовалюты. Отсутствие подключения таких кошельков к интернету делает их безопасными. Мошенники не смогут украсть данные. В качестве холодного кошелька обычно используют внешний накопитель либо вообще отдельный компьютер.
  2. Горячий кошелек. Это всегда активный кошелек. Баланс его должен быть выше нуля. Смысл его использования — это прием средств на биржу.