Домой Туризм Путешествуем по Финляндии

Путешествуем по Финляндии

2816
0

Финляндия является поистине уникальной страной, которая привлекает своей невероятной природой огромное множество путешественников и туристов.

Эта страна славиться чистейшими озёрами, красивейшими лесами и отличной экологией. Именно поэтому туры в Финляндию пользуются высоким спросом среди путешественников.

Отдых в Финляндии не похож ни на один другой, он самым удивительным образом сочетает в себе и колорит скандинавских стран, и европейское качество сервиса, и особые климатические условия, схожие с российскими, и в то же время Финляндии очень самобытна. Вывод напрашивается сам собой: побывать в этой стране стоит обязательно! К тому же на сегодняшний день существуют отличные однодневные туры в Финляндию.

Даже за столь непродолжительное путешествие по такой прекрасной стране вы сможете ощутить весь ее колорит и самобытность, попробовать традиционную финскую кухню, особенностью которой является использование только экологически чистых и натуральных продуктов, и, что очень важно, увидеть невероятное по своей красоте и природе северное сияние.

Тем, кто планирует отправиться в путешествие в Финляндию, рекомендуем обязательно попробовать традиционные финские блюда, в том числе брусничное желе и пирог из козьего сыра. Важно отметить, что в Финляндии в процессе приготовления любого блюда и профессиональные повара, и домохозяйки стараются максимально сохранить все полезные свойства используемых ингредиентов. При приготовлении блюд используются только чистейшие натуральные продукты, отличающиеся своим вкусом и пользой.

Кроме природы и вкусной кухни в Финляндии имеется большое количество различных достопримечательностей и исторических памятников, которые не следует оставлять без внимания. К таким местам стоит отнести Национальный парк Лемменйоки, распиленный в Лапландии. Этот парк подарит вам невероятное чувство единения с природой, тишину и размеренность, которых так не хватает в ежедневной суете и рутине.

Следующее место, обязательное к посещению, это, конечно же, всемирно известная деревня Санта Клауса, расположенная также в Лапландии. Это настоящая сказала не только для детей, но и для взрослых. Особенно это место прекрасно в зимнее время, когда все ждут исполнения желаний. В этой замечательной деревне вас ждут и ледяные горки, и скульптуры из льда и снега, и кафе, и много-много других развлечений.

Cеурасаари — место, которое обязательно к посещению для тех, кто интересуется самобытностью, менталитетом традициями и обычаями финнов.

Долина Муми-Троллей, веревочный парк в городе Рауха, озеро Сайма, Успенский собор в Хельсинки, музеи — это далеко не полный перечень тех мест, которые следует посетить в этой удивительной стране.Проведите свои незабываемые выходные в Финляндии!