Домой Спорт Проворов — герой матча с «Вашингтоном»: забил крутой гол и мощно приложил в борт Овечкина

231
0

5 марта. Вашингтон. «Вашингтон» — «Филадельфия» — 2:5. Иван Проворов наносит бросок по воротам. Фото nhl.com

«Кэпиталз» проиграли «Филадельфии» — 2:5.

В последнее время «Флайерз» выглядят очень здорово. Это единственная команда Столичного дивизиона, у которой февральский отрезок получился действительно удачным. А ведь месяц назад подопечные Алена Виньо считались лишь претендентами на плей-офф — не более. После двух подряд побед над «Рейнджерс» нынешней «Филадельфии» не составило особого труда забить пять голов «Вашингтону».

Вашингтонцы открыли счет в матче, когда на льду появился привычный состав третьего звена с Эллером, Паником и Хагелином — без Ковальчука.

Российский защитник Иван Проворов набрал два очка за игру, отметившись передачей во втором периоде и забросив шайбу в третьем.

Следует отметить, что в последнее время реализация большинства «Филадельфии» около невероятной отметки в 50 процентов, потому в этом матче «Вашинтону» удаляться было никак нельзя. Но в итоге команда Тодда Рирдена играла в меньшинстве целых пять раз, что заметно подкосило «Столичных».

«Вашингтон» теперь всего на очко опережает «Филадельфию». И в случае потери позиции лидера в дивизиона, опустившись на одну строчку, он вполне могут попасть на условный «Питтсбург» в первом же раунде — что и ту, и другую команду вряд ли обрадует.

Весь матч в воздухе чувствовалось сильное напряжение: большое желание «Филадельфии» продлить победную серию переплеталось с раздражением «Вашингтона», у которого сегодня мало что получалось.

Отсюда постоянные стычки и удаления.

Первая серьезная драка случилось между Томпсоном и Уилсоном, за что оба были наказаны.

Заварушка во втором периоде, которую начал Диллон, принесла «Филадельфии» очередное большинство. Хотя за несколько минут до этого судьи пропустили похожий хит в спину Овечкина от Проворова.

В третьей двадцатиминутке Уилсон решил подраться еще раз. На этот раз со шведским защитником Хаггом, за что оба сели на скамейку штрафников.

В целом, за третий период обе команды допустили много ошибок и неточностей. Но и эта двадцатиминутка завершилась с преимуществом «Филадельфии». Матч закончился со счетом 5:2. Говорить, что «Флайерз» также будут играть и в плей-офф, а «Вашингтон» заметно сдал — еще очень рано. Но то, что команда Алена Виньо — одна из лучших и самых динамичных в НХЛ прямо сейчас, неоспоримый факт.

НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры