Домой Политика Промахивающиеся российские танки во время показательных стрельб удивили россиян

Промахивающиеся российские танки во время показательных стрельб удивили россиян

486
0

Промахивающиеся российские танки во время показательных стрельб удивили россиян

Во время индивидуальной гонки «Танкового биатлона» АрМИ-2020 пять российских танков продемонстрировали ведение огня управляемыми ракетами по неподвижным мишеням на полигоне. При этом промахи во время этих показательных стрельб, проведенных в буквально «тепличных» условиях, удивили россиян.

Первым стрелял Т-90А. Он выпустил по цели три ТУР, из которых две прошли мимо. Вторым на огневой рубеж вышел Т-80У. От также пустил три ТУР и снова два промаха. Третьим занял позицию Т-80УЕ-1. На этот раз, из трех ТУР только одна прошла мимо. Четвертым вел огонь Т-80БВМ. Все три его ТУР прошли мимо цели. Пятым стрелял Т-72Б3. Он выпустил четыре ТУР и все они поразили мишень.

Таким образом, из 16 выстрелов лишь 8 завершились удачными попаданиями, т.е. 50% промахов по неподвижным мишеням на полигоне. При этом в реальном бою все будет значительно сложней. Цели будут перемещаться и отстреливаться.

Комментарии россиян:

Показуха во всем – наш девиз, а в реальности от величия и мощи остается пшик– считает AndyLW.

Сейчас придумают приемлемое оправдание и продолжат дальше пинать вола. Военная техника – это не как ракеты Роскосмоса, которые ежедневно сравнивают по количеству запусков с США, и притворяться бессмысленно. Когда проверка характеристик на практике отсутствует, все можно успешно подменять пиаром– уверен military_cat.

Скорее всего, отсутствие навыков у экипажей – одна такая ракета по стоимости Жигулей будет. Видимо, в частях таких боеприпасов мало– думает Касым.

Вероятность попадания такого корректируемого снаряда 0.7-0.8, это если экипаж хорошо обученный, а для обучения надо и на тренажере, и в реальности пострелять таким снарядом, который стоит пару миллионов рублей. Не думаю, что у экипажей был хороший практический опыт– уточнил фигвам.

Это показуха, где вроде не должно быть косяков! А какие тогда результаты стрельб на полигонах, или они проходят в электронном виде?– удивился Бережливый.

Там по ходу и судьи такие же, вот поэтому мы всегда и выигрываем в танковом биатлоне– съязвил Руслан Юрьев.

Наши не могут попасть из стоячего положения по неподвижной цели в условиях полигона. А диктор пытался выставить все как поражение целей– отметил Sania Sanches.

Испанский стыд. Наводчика, думается, всем округом «наказали»… Конечно всякое бывает на войне… Но это же показательные выступления, к ним готовятся…– возмутился Artem Smyslov.