Домой Знаменитости ЗП Пригожин рассказал, почему Валерия вернула гонорар за новогодний корпоратив в 8,5 млн...

Пригожин рассказал, почему Валерия вернула гонорар за новогодний корпоратив в 8,5 млн рублей

322
0

Продюсер объяснил высокие цены на выступления артистов в праздничную ночь

Пригожин рассказал, почему Валерия вернула гонорар за новогодний корпоратив в 8,5 млн рублей

Продюсер Иосиф Пригожин, супруг певицы Валерии, рассказал ФАН, почему артистка отказалась выступать в новогоднюю ночь. «Люди хотят частным образом, не покупая билет, получить удовольствие от выступления любимого артиста. Фактически, они хотят, чтобы у них дома был частный концерт. Это работает во всем мире», — объяснил Пригожи, почему в новогодний праздник такие высокие цены на то, чтобы пригласить артиста на корпоратив.

«Если вы хотите видеть звезду у себя, извините, на кухне — естественно, вы платите за это дороже. Новогодний праздник носит семейный характер. То есть артисты готовы жертвовать собственным праздником, лишают этого праздника себя. Естественно, это стоит дороже, чем оплата их выступлений в обычные дни. Так принято во всем мире. Это не русские придумали», — добавил продюсер.

Также Иосиф Пригожин считает, что некорректно обвинять артистов в том, что они не доплачивают налоги за новогодние праздники. «Приведу пример: скажем, вы мне позвонили и попросили у меня миллион на какие-то свои нужды. Это наши с вами частные отношения. Так же и с артистами. Тот „миллион“, который дают артисту за выступление, — это может быть подарок в любой форме — деньги, машина и так далее. Это частные отношения частных людей. А вот если речь идет о безналичном расчете, а концерт проводится для какой-то корпорации, там все налоги оплачиваются автоматически. Тут отступлений быть не может», — отметил продюсер.

Пригожин рассказал и о том, почему они с Валерией отказались от дорогого договора в новогоднюю ночь: «Не буду скрывать, у нас уже был оплаченный договор на 8,5 миллионов за новогодний вечер, там было заявлено выступление трех артистов. Но мы возвращаем эти деньги, поскольку люди, которые нам официально оплатили вечер, забронировали дату 31 декабря, но в том городе, где это намечалось (сразу говорю, что это не Москва), все мероприятия после 23 часов будут запрещены. Мы вынуждены вернуть эти деньги, это абсолютно нормальное и честное с нашей стороны решение, хотя по договору половину полученной суммы мы могли не возвращать».