Домой Ценности Преимущество масляных радиаторов

Преимущество масляных радиаторов

359
0

Наступают холода и каждый из нас сталкивается с выбором надеяться на батареи, которые находятся в нашем доме, либо подстраховаться и купить обогреватель. Первый вариант давно показал себя не с самой лучшей стороны благодаря некачественной работе наших коммунальных служб. Второй вариант намного проще: нужно просто определиться, какой именно обогреватель купить и вы сможете содержать свое имущество в тепле на протяжении всей зимы. Самое классическое решение данного вопроса — это электрический масляный радиатор отопления. Масляные радиаторы с термостатом — это бюджетный и мобильный способ обогрева в совершенно любые виды сезона.

Масляный обогреватель состоит из металлического корпуса, который визуально очень сильно напоминает обычную батарею внутри которой находится специальное минеральное масло и нагревательный элемент. При включении данного прибора в сеть внутри него начинает работать ТЭН.   Данный ТЭН  нагревает находящиеся внутри масла до определенных температур. После чего нагретое масло отдает свое тепло металлической оболочке, которая, в свою очередь, постепенным образом нагревает окружающий воздух. Современные модели обладают различными видами и режимами работы благодаря чему можно выбирать интенсивность прогрева воздуха комнаты.

Многие современные модели масляных обогревателей оснащены специальным датчиком, который отключает прибор, если возникает тот или иной вид угроз, который может помешать правильной работе данного обогревателя.  Также на современных моделях можно найти встроенный таймер, который самостоятельно регулирует температуру, а именно при заданном нагреве воздуха прибор отключится, а при похолодании включится.

Все масляные радиаторы, которые существуют на сегодняшнем рынке в зависимости от вида работают по одному и тому же принципу, однако отличаются они между собой набором тех или иных конкретных функций, а также разной ценой. Масляные радиаторы разделяются на настенные, напольные, настольные и потолочные. В некоторых моделях можно найти встроенный вентилятор, который сможет разгонять потоки теплого воздуха по всему помещению.