Домой Спорт Победа «Шахтера» приблизила украинцев к дуэли с «Монако», ПСВ смял датчан, «Шериф» сыграл...

Победа «Шахтера» приблизила украинцев к дуэли с «Монако», ПСВ смял датчан, «Шериф» сыграл вничью в Белграде

199
0

3 августа. «Генк» — «Шахтер» — 1:2. Фото Twitter

Главные события первых матчей 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов во вторник.

Идеальные замены Де Дзерби

Уступив чемпионский титул киевскому «Динамо», «горняки» приступили к перезагрузке проекта. Клуб не только пригласил на пост главного тренера одного из самых талантливых итальянских специалистов Роберто Де Дзерби, но и после периода экономии раскошелился на группу интересных новичков. Защитник «Сассуоло» Марлон, хавбек «Бенфики» Педринью и нападающий «Аякса» Траоре обошлись «Шахтеру» в 40 миллионов евро. И новички сразу принялись отрабатывать вложенные в них средства, записав на свой счет три из пяти мячей в двух стартовых турах национального первенства.

Даже после отмены правила выездного гола исход противостояния в этой паре кажется очевидным. А, значит, встреча «Шахтера» и «Монако» в четвертом отборочном раунде почти неизбежна.

Об игре «Монако» со «Спартой» в Праге (2:0) и участии Александра Головина в победе своей команды вы можете прочитать на этой странице.

Гетце неудержим

Встреча команд, которые являются потенциальными соперниками «Спартака» в четвертом отборочном раунде, прошла так, как и ожидалось. Естественно, не датчанами, которые после удачных матчей с «Селтиком» рассчитывала на большее. Однако ПСВ великолепен уже на старте сезона, и после 7:2 по сумме двух игр с «Галатасараем» прошелся катком по «Мидтьюлланну».

Гости продержались до середины первого тайма, а потом получили три гола за тринадцать минут. Что касается героев, то они в команде Рогера Шмидта уже привычные. Отличились и классно закрутивший мяч в дальнюю «девятку» 19-летний англичанин Мадуэке, и переживающий новый взлет Гетце, красиво разобравшийся с обороной, приняв длинную передачу Андре Рамалью. Кому-то покажется странным, что в списке авторов забитых мячей отсутствует Захави, однако без израильского супербомбардира снова не обошлось. На его счету две результативных передачи.

Канга подвел «Црвену Звезду»

В предыдущем раунде сербы учинили разгром «Кайрату», который после победы в первом матче приехал в Белград в ослабленном из-за карантина составе. Еще одна встреча с представителем постсоветского пространства оказалась не такой простой. Никаких быстрых голов у «Црвены Звезды» не было, а соперник еще и открыл счет. Кастаньеда отправил мяч в сетку со штрафного, оправдав решение Юрия Вернидуба, который перед Лигой чемпионов дал паузу как забившему гол колумбийцу, так и герою предыдущего раунда Луваннору.