Домой Политика Пентагон: Российская армия развивается с невероятной скоростью

Пентагон: Российская армия развивается с невероятной скоростью

374
0

Пентагон: Российская армия развивается с невероятной скоростью

Если армия США не станет развиваться такими же темпами, как сегодня развиваются армии России и Китая, то рано или поздно это приведет к отставанию американских Вооруженных сил.

В интервью, опубликованном на сайте оборонного ведомства США, генерал ВВС Джон Хайтен, недавно назначенный на должность заместителя главы Объединенного комитета начальников штабов, заявил:

Нам нужно наблюдать за тем, с какой скоростью развиваются Россия и Китай, которые движутся с невероятной скоростью. Так что мы должны быть уверены, что мы развиваемся как минимум теми же темпами, что и потенциальные противники.Генерал высказал убеждение в том, что американская армия, которая сегодня впереди по большинству параметров, потеряет свое преимущество, если противник «движется быстрее».

Нужно признать, что опасения американского генерала далеко не беспочвенны.

24 декабря 2019 года президент России Владимир Путин, в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ заявил, что в мире сложилась уникальная ситуация, когда ведущие страны мира вынуждены догонять Россию, обладающую гиперзвуковым оружием.

По оценкам ряда экспертов, Соединенным Штатам понадобится еще несколько лет, чтобы создать гиперзвуковое оружие. При этом, американцам нужно понимать, что и российские оружейники не будут стоять на месте.