Домой Спорт Панарин вытащил «Рейнджерс» в хоккейном триллере в Нью-Йорке. И установил снайперский рекорд

248
0

26 февраля. «Айлендерс» — «Рейнджерс» — 3:4 ОТ. Аретмий Панарин празднует гол. Фото nhl.com

Даже без Игоря Шестеркина «Рейнджерс» продолжают побеждать.

Важнейшую победу с точки зрения борьбы за попадание в плей-офф одержала команда Панарина. Сам Артемий отметился голом, которым открыл счет, и решающей передачей. В перестрелке нью-йоркского дерби все решилось в овертайме, когда победу для «рейнджеров» вырвал швед Мика Зибанежад с передачи вездесущего Панарина.

Матч был настоящим хоккейным триллером. «Рейнджерс» вели 2:0, затем 3:1. Умудрились за пять минут разбазарить преимущество и все-таки вырвать победу на первой минуте овертайма.

Панарин вновь один из главных творцов победы. Вот так он открывает счет на 17-й минуте игры (это 32-я шайба в сезоне — личный рекорд Артемия).

А вот так перехватывает и отдает на Зибанежада в овертайме.

Победа вплотную приближает «Рейнджерс» к зоне кубковой восьмерки. До «Каролины» всего два очка, до «Коламбуса», который находится в зоне плей-офф, четыре — но у ньюйоркцев на три матча меньше.

В матче аутсайдера с беспросветным аутсайдером победил наименее безнадежный. На «Детройт» уже все давно махнули рукой, даже сам «Детройт». «Дьяволам» плей-офф в этом году тоже не светит, но зато очков они набрали после отчетной встречи почти вдвое больше, чем у соперника. Однако эти местечковые разборки интересны российским болельщикам лишь с точки зрения выступлений Никиты Гусева. Российский нападающий в этом матче стал одним из главных действующих лиц, поучаствовав в голевой комбинации завершившейся шайбой Йеспера Братта

… а в концовке матча прекрасным кистевым броском в большинстве установив окончательный счет.

«Торонто» одерживает важную победу над одним из лидеров Восточной конференции и продолжает яростную борьбу за попадание в плей-офф. Джон Таварес отметился дублем за «Торонто», а счет в матче открыл россиянин Никита Кучеров после великолепной комбинации с участием Хедмана и Стэмкоса.

«Ураганы» напротив потеряли важные очки в борьбе за место в плей-офф. Правда, им противостоял один из лидеров «Запада» «Даллас». В матче хорошо проявили себя Денис Гурьянов, отдавший голевую передачу и забросивший шайбу в составе «Старз»…

и Андрей Свечников, заработавший результативный балл в составе «Каролины», ассистировав Себастьяну Ахо вместе с Джейкобом Слэвиным

НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры