Домой Спорт Сборная Украины U-21 вышла на чемпионат Европы

Сборная Украины U-21 вышла на чемпионат Европы

66
0

Молодежная сборная Украины по футболу обыграла Северную Ирландию в очередном матче квалификации.

Молодежная сборная Украины U-21 гарантировала себе выход в финальный раунд ЧЕ-2025. Это произошло после победы нашей команды в очередном отборочном матче.

«Сине-желтые» обыграли на выезде Северную Ирландию 2:1. Еще в первом тайме коллектив Уная Мельгосы обеспечил для себя достаточно хорошее преимущество.

В ворота соперника залетело два мяча, отличился дуэт с Динамо Киев — Назар Волошин и Максим Брагару.

Игра шла к уверенной победе нашей команды, впрочем, сборную подвел ее капитан Арсений Батагов. Футболист Трабзонспора неудачно сыграл в защите и очень грубо сфолил в штрафной и получил красную. Кроме того, хозяева реализовали пенальти.

Заключительные 10 минут встречи были нервными для украинцев, но они смогли удержать преимущество.

U-21. Евро-2025. Квалификация. 10 сентября

Северная Ирландия – Украина – 1:2

Голы: Аллен, 81 — Волошин, 10, Брагару, 30

Владение мячом: 48% — 52

Удары: 12 — 8

Удары в створ ворот: 2 — 6

Это была восьмая победа сборной Украины в восьми матчах, и команда теперь точно сыграет на Евро-2025.

Даже если «сине-желтые» проиграют два матча оставшегося им отбора, они все равно станут одной из трех лучших вторых команд групп, а это гарантирует прямое попадание на Евро.

В финальную часть Евро-2025 U-21 по итогам квалификации выйдут 15 команд, которые присоединятся к хозяину финального турнира — Словакии. Среди них: 9 победителей групп, 3 лучшие команды среди обладателей вторых мест и 3 победителя плей-офф, в котором будут играть остальные 6 обладателей вторых мест.

Напомним, национальная сборная Украины потерпела второе поражение подряд в рамках Лиги наций-2024/25, проиграв в матче с Чехией со счетом 2:3.