Домой Спорт Овечкин третий матч без голов и очков. Но «Вашингтон» вытащил победу после крутого...

Овечкин третий матч без голов и очков. Но «Вашингтон» вытащил победу после крутого камбэка

192
0

Александр Овечкин не забивает в третьем матче кряду. Фото twitter.com/Capitals

«Кэпиталз» обыграли «Колорадо».

— Забьет ли Овечкин сегодня? Все ждут 700 голов. — спросили перед матчем у защитника «Колорадо» Никиты Задорова.

— Еще подождут. Кто там у них следующий? «Аризона»? Надеюсь, мы сможем его зажать. Это наша задача, и мы знаем, как нужно действовать. Сегодня Кузя не сможет ему пасовать. Так что все должно сложиться в нашу пользу.

— Его бросок просто нереально закрыть, когда он щелкает.

— Значит, не нужно давать ему щелкать. Нужно стоять рядом. Будем стараться.

После умопомрачительного отрезка с 14 голами в 7 матчах, благодаря которому Александр Овечкин вышел на первое место в списке снайперов НХЛ этого сезона и приблизился к отметке в 700 шайб за карьеру, у россиянина пошла неудачная полоса. Уже третий матч не просто без голов — а без очков.

Пока Овечкин немного притормозил, его вновь обогнали и Давид Пастрняк, и Остон Мэттьюс. У чеха и американца по 41 шайбе, у россиянина по-прежнему 40. В гонке за «Ришар» ничего не понятно, есть три претендента с примерно равными шансами на победу. Но не больше трех: у идущего четвертым Леона Дразайтля 32 гола, и его шансы догнать лидеров очень малы.

«Колорадо» смог сдержать Овечкина (семь бросков в створ, у Якуба Врана, правда, еще больше — десять), Евгений Кузнецов пропускал матч из-за повреждения, полученного после силового приема Лео Комарова, однако это не спасло хозяев от камбэка «Кэпиталз» с 0:2.

«Вашингтону» помогла игра в большинстве и классные подправления. Дважды в третьем периоде гости забили одинаковым способом: наброс с синей и удачное подставление — сначала от Тома Уилсона, а затем Ти Джея Оши.

700 голов Овечкина придется подождать еще, а вот «Вашингтон» смог вырвать важную победу после двух домашних поражений с общим счетом 5:12.