Домой Спорт Овечкин проснулся и прервал серию без голов. До 700 шайб — один шаг

Овечкин проснулся и прервал серию без голов. До 700 шайб — один шаг

245
0

21 февраля. Вашингтон. «Вашингтон» — «Монреаль» — 3:4 ОТ. Александр Овечкин. Фото nhl.com

А вот «Вашингтон» опять проиграл.

«Монреаль»

«Монреаль» после подписания Ильи Ковальчука ненадолго блеснул, даже замаячила рядом зона плей-офф. На данный момент до заветного места в восьмерке восемь очков и двадцать игр впереди. Но до сегодняшней игры у «Канадиенс» была серия из пяти поражений подряд, а команда не могла выиграть в основное время на протяжении девяти матчей. Какой тут плей-офф?

Очень сомнительно. А мы все прекрасно знаем, что впереди драфт и там под первым номером будет очень лакомый кусочек. Но, к сожалению для «Монреаля», и последнее место так далеко, что до него сложно будет добраться. Планку «Детройт» задрал высоко. А только 31-я позиция дает более менее привлекательные проценты (18,5) в драфт-лотерее. Второе с конца (13.5), третье (11.5), четвертое (9.5), далее шаг снижается до процента, а еще чуть дальше на полпроцента. Поэтому на данный момент «Канадиенс» на распутье, и в конце дороги нет гарантированного успеха. Пролететь можно и с плей-офф, и с удачным выбором. А последующие драфт-пики после Лафренье (Байфилд, Драйздейл, Штютцле, Рэймонд, Хольц, Аскаров) не выглядят настолько грозно. Многих из них, конечно, ждет большое будущее. Но ожиданий от них меньше, чем от парочек Мэттьюс-Лайне, Макдэвид-Айкел, Маккиннон-Барков, в конце концов Овечкин-Малкин.

«Вашингтон»

«Вашингтон» же в последних играх заснул вместе с его капитаном. Но рано или поздно все здоровые люди просыпаются. Вот и Овечкин отличным кистевым броском на 8-й минуте игры прервал свою пятиматчевую дремоту. И до юбилейной шайбы остался один шаг.

Удивительно, но гол Овечкина не взбудоражил команду в целом. В дальнейшем «Столичные» играли рвано, чередуя всплески активности с откровенной пассивностью в средней и чужой зоне. «Монреаль» смотрелся поэнергичнее и заставил Холтби несколько раз выручить свою команду.

Однако в конце второго периода Эллер укротил попрыгунчика и по-бейсбольному пробил Прайса.

«Монреаль» практически сразу же ответил трудовым голом с пятачка, а после перерыва «Канадиенс» в первой же атаке вышли вперед в матче. Нельзя сказать ,что такой ход событий как-то сильно повлиял на игру «Столичных». Их игра не сильно изменилась, и количество моментов у ворот соперника не начало расти в геометрической прогрессии. Но спастись они сумели, сняв вратаря за две минуты до конца периода и устроив настоящий переполох в чужой зоне. Уилсон затолкал шайбу в ворота.

И все же «Монреаль» смог прервать свою неудачную серию, героем встречи стал защитник Широ, забивший быстрый гол в дополнительное время и оформивший дубль в матче.

А болельщикам в Вашингтоне придется потерпеть. Все их заготовленные таблички и поздравления с юбилейным голом откладываются. А жаль, это событие должно случиться по-хорошему дома, чтобы дать вволю насладиться моментом.