Домой Ценности От чего зависит выбор плитки для пола

От чего зависит выбор плитки для пола

277
0

Те люди, которые отдают при ремонте свое предпочтение, износостойким отделочным материалам выбирают плитку. Но при выборе любой керамической продукции важно учитывать их большое количество факторов, которые смогут повлиять на общий срок службы пола, а также поддержания его эстетических показателей и удобства, простоту ухода за получившимся покрытии. Во многом выбор покрытия определяется  назначением самого помещения, а также интенсивностью его использования и имеющимся микроклиматом. При выборе плитки и посещении строительных магазинов, не все замечают маркировку продукта, однако она может обо многом раскатать. Ознакомиться с возможным ассортиментом плитки для пола на сайте https://esm23.com.

Значок подошва на черном фоне, определяет, что данный вид плитки применяется исключительно для пола и не может использоваться для потолка или стен. Если на маркировке указана снежинка, то это определяет что материал устойчив к морозу. Также стоит обращать внимание на цвет самой маркировки, если он красный это свидетельствует что товар первосортный, а если он низкого сорта, то маркировка может быть зеленой или желтой.

При выборе плитки необходимо обращать внимание на ее структуру. Поверхность керамической плитки может быть либо пористой, либо плотной. Также важным элементом является толщина, она влияет на степени износостойкости и как долго будет «держаться» данная поверхность. По положительным характеристикам, лучше всего, если толщина плитки будет от 5 до 12 сантиметров. При укладке плитки в помещения, важно обратить внимание на сопротивляемость скольжения. Важно использовать плитку с шероховатым или рельефным покрытием.

Очень часто сейчас стали использовать технологию «теплый пол», однако не все виды плитка для пола поддаются температурным перепадам. Поэтому необходимо тщательно выбирать плитку, исходя уже из параметров возможного нагрева.

В лучшем случае чтобы на плитке имелся дополнительный поверхностный слой. Чтобы он защищал плитку от возможных повреждений.

Также при выборе плитки для полы исходить не только из ее внутренних характеристик, но и также не забывать об эстетике внешнего вида. Главное чтобы выбранная плитка хорошо подходила под общую стилистику помещения.