Домой Ценности Онлайн-магазин «Анатомия Сна» подвел итоги работы за 2020 год

Онлайн-магазин «Анатомия Сна» подвел итоги работы за 2020 год

257
0

Один из лидеров онлайн-ритейла в нише матрасов и товаров для спальни «Анатомия Сна» подвел итоги работы за 2020 год. Ключевыми результатами деятельности компании можно назвать увеличение общего оборота продаж на 232% по сравнению с прошлым годом, а также открытие представительства «Анатомии Сна» в Краснодаре и двух шоурумов.

Люди

По итогам года, количество посетителей сайта интернет-магазина anatomiyasna.ru возросло* на 354%. Ежедневно на сайт заходят 17000 человек. Количество посетителей, купивших товар, возросло на 369%. Каждые 4 минуты в магазине продается матрас.

Улучшились показатели обслуживания взрослых покупателей: стало покупать на 10% больше взрослых интернет-пользователей.

Онлайн-маркет получил от покупателей более 200 видеоотзывов с впечатлениями о приобретенном товаре. Отзывы размещены непосредственно на страницах товара в каталогах.

До 4,9 улучшился рейтинг по качеству обслуживания на проекте Яндекс.Маркета. 97% покупателей купили бы вновь.

Штат компании увеличился на 39%.

Сервис

Компания улучшила сервис по информированию клиентов: теперь консультанты магазина связываются с каждым покупателем после доставки, интересуются степенью удовлетворенности, качеством сервиса и приобретенных товаров.

Улучшилось распознание повторных звонков: консультанты видят карту клиента и знают, о чем с ним общались, что предлагали, на чем он остановил выбор даже год назад.

Работает автоинформирование с напоминанием об эксплуатации заказанного товара. Запущена опция быстрого подбора матраса: достаточно ответить на 5 вопросов, чтобы нашелся вариант, подходящий конкретному пользователю.

Был переработан алгоритм работы с браком: рассмотрение претензии и информирование о задержках заказов сократилось на 40%.

Выросло количество точек по самовывозу мелкогабаритных товаров (постельное белье, подушки). Расширился ассортимент магазина, существенно прибавилось позиций по категориям кроватей и мебели.

Появились подарочные сертификаты «Анатомия Сна», которые сразу начали пользоваться спросом у покупателей.

Партнерства

В 2020 году для покупателей была предусмотрена беспроцентная рассрочка по программам с «Совкомбанком» и картой «Халва».

Еще из приятных бонусов: с каждым заказом покупатель теперь получает месяц подписки на онлайн-кинотеатр IVI.

«Анатомия Сна» участвует в пилотных проектах по заказу товаров на Яндекс.Маркете (через корзину агрегатора). Внедрены турбостраницы от Яндекса с возможностью оплаты через «Юкассу». Получено более 700 положительных оценок на Яндекс.Картах по розничным магазинам.

ИТ

За прошедший год в «Анатомии Сна» была написана собственная CRM-система, позволяющая оптимизировать работу менеджеров. Благодаря ИТ-инструменту существенно сократилось время обработки заказов.

На сайте появилась информация о наличии товаров в разных регионах с актуальными сроками доставки. Уменьшилось время загрузки страниц онлайн-магазина.

Были переработаны описания у товаров и материалов. Карточки стали более доступными и информативными. В фильтре кроватей добавлена возможность подбирать модель по цвету.

Медиа

Со второго полугодия начала активно развивать медийные ресурсы. Появилось собственное бренд-медиа: интернет-журнал с ежедневными публикациями, пулом авторов и контент-программой https://www.anatomiyasna.ru/journal/.

В Яндекс.Дзене стартовал канал «Анатомия Сна» https://zen.yandex.ru/anatomiyasna.

За 13 тысяч перешло число подписчиков аккаунта бренда в Инстаграме.

Справка о компании

«Анатомия Сна» – ведущий российский ритейлер мебели, матрасов, текстиля и других товаров для дома. Входит в число постоянных лидеров рынка по объемам продаж матрасов. Компания основана в 2011 году. Головной офис находится в Коврове Владимирской области. В мультибрендовом магазине «Анатомия Сна» продаются товары десятков отечественных и зарубежных производителей. У компании «Анатомии Сна» 38 представительств по всей России, 3 шоурума, 3000+ наименований товаров, 114 сотрудников, доставка в 500 населенных пунктов.

Команда сайта Анатомия Сна https://spb.anatomiyasna.ru