Домой Новости шоу бизнеса Неадекватный сосед напал на заложника «Норд-Оста» и застрелил его собаку

Неадекватный сосед напал на заложника «Норд-Оста» и застрелил его собаку

208
0

Иван Оганесян отдыхал вместе с друзьями и родственниками, когда на него напал сосед. Неадекватный мужчина угрожал актеру ружьем, а потом застрелил его собаку. Сейчас правонарушителя разыскивает полиция.

Неадекватный сосед напал на заложника «Норд-Оста» и застрелил его собаку

По словам адвоката Ивана Оганесяна, никаких предпосылок для конфликта не было. Артист был на территории своего участка, когда туда пришел пьяный сосед.

Непрошенный гость повел себя агрессивно и стал угрожать компании отдыхающих оружием. Чтобы уберечь гостей и близких, Оганесян увел их в дом, а сам попытался уладить конфликтную ситуацию.

Но сосед и не думал успокаиваться. «Когда дворняга бросилась защищать хозяев, которые закрылись в доме, он несколько раз выстрелил в нее. Собака погибла на месте. Затем злодей, имея цель скрыть следы преступления, забрал ее труп и куда-то выкинул», — рассказал адвокат Оганесяна.

Неадекватный сосед напал на заложника «Норд-Оста» и застрелил его собаку

После инцидента актер обратился в полицию. Теперь преступника разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Останки убитой собаки так и не были найдены, а Иван искренне переживает за безопасность близких.

«Мы настаиваем на возбуждении уголовного дела за угрозу убийством. Также нельзя оставлять безнаказанным и убийство любимца семьи, поэтому надеемся, что будет возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Это деяние не сойдет с рук напавшему на семью моего подзащитного», — подчеркнул юрист.

Это не первый случай, когда Оганесян оказывается в экстремальной ситуации. В 2002 году актер был среди заложников в захваченном террористами театре на Дубровке во время показа мюзикла «Норд-Ост». Тогда Иван трое суток находился в здании и стал очевидцем штурма. После всего произошедшего он нашел в себе силы продолжить актерскую карьеру. Сейчас в фильмографии звезды насчитывается более 50 ролей.

Сам Оганесян общаться с журналистами отказался. Он лишь отметил, что хочет добиться обвинительного приговора для неадекватного соседа.

Фото: PhotoXPress.ru, кадр сериала «Нюхач»