Домой Наука Методы имплантации в современной стоматологии

Методы имплантации в современной стоматологии

302
0

Современная стоматология не стоит на месте. Регулярно появляются инновационные методы и способы лечения зубов, а также активно усовершенствуется имплантация зубов, установка зубных процессов и т.д.
Имплантация зубов выполняется несколькими способами:

  • классический способ. Установка имплантов таким способом выполняется в два этапа. В случае если планируется протезирование зубов, то данный метод является наиболее подходящим. Такой способ отлично подходит для зубов, на которые приходится большая жевательная нагрузка.
  • Выполнение имплантации за одно посещение клиники проводится при полной потере зубов. Установка протезов выполняется сразу же, без выполнения процедуры костной пластики. Обычно, через неделю после проведения имплантации данным способом пациент полностью адаптируется и привыкает к протезам и возвращается к прежней жизни.
  • Установка имплантов сразу же после удаления зубов. Такой способ позволяет получить новые зубы всего за один день и не требует костной имплантации, а также не подвергает риску травмирования соседние ткани.
  • Выполнение имплантации лазером способствует скорейшему заживлению тканей, существенному уменьшению отеков и риска заражения инфекциями. Время проведения имплантации сокращается вдвое при использовании лазерного оборудования.
  • Проведение имплантации без оперативного вмешательства. Выполняется при условии здорового состояния десен и достаточного объема костной ткани. Данный способ не предусматривает разрезов и швов, благодаря чему количество неприятных ощущений максимально минимизируется. Более того, в день обращения пациент уже получает временную коронку.
  • Метод «Всё на четырех» является наиболее привлекательным для клиентов. Именно он позволяет восстановить весь зубной ряд существенно сэкономив время и денежные средства.

Цена на имплантацию напрямую зависит от методики ее проведения, а также производителя зубных имплантов и используемых материалов. При отсутствии у клиентов полной суммы, необходимой для оплаты процедуры имплантации, возможно выполнение услуги в кредит, либо рассрочку. В последующем клиент имеет возможность вернуть часть потраченных на имплантацию средств, оформив налоговый вычет.