Домой Ценности Как подобрать велосипед по возрасту ребенка

Как подобрать велосипед по возрасту ребенка

2849
0

Вы ищете новое развлечение для самых маленьких? Или даже хотите побудить их познакомиться с миром велоспорта? Для этого сначала нужно понять, как выбрать детский велосипед, идеально подходящий для детей. Нужно отметить, что если вы желаете купить детский велосипед, то рекомендуем посетить данный интернет-магазин.

Детство — прекрасное время, чтобы вовлечь детей в мир велоспорта. Они начинают как чистое развлечение, и, прежде чем они это осознают, езда на велосипеде становится их страстью, а часто и любимым видом спорта. К слову, если вы желаете купить детский самокат, то рекомендуем посетить данный сайт.

И это еще не все, велосипед, введенный в детстве, может помочь в развитии, координации движений, балансе и даже работает на уверенность и независимость.

Как выбрать детский велосипед?

Так же, как и взрослые велосипеды, чтобы безопасно крутить педали, вам нужно выбрать детский велосипед, который идеально подходит для каждого типа ребенка.

Беговел

На рынке представлено несколько типов и моделей велосипедов, однако некоторые из них завоевали сердца родителей, например, велосипеды для тренировок.

Эта модель, также известная как беговел, предназначена для того, чтобы помочь детям сохранять равновесие. Это потому, что это стиль «велосипед без педалей», без шатунов и цепей. Таким образом, дети используют свои собственные ноги для движения и торможения, могут легко ходить по разным поверхностям, используя собственную координацию для передвижения. Если вы желаете купить ребенку беговел, то рекомендуем посетить данный сайт.

Они подходят для детей от 18 месяцев. То есть у совсем маленьких детей уже может быть первый контакт с велосипедом. Таким образом идеально не только познакомить ребенка с миром езды на велосипеде, но и помочь улучшить равновесие.

Любопытство: детям, которые начинают с тренировочных велосипедов, как правило, проще не использовать велосипеды с тренировочными колесами, а сразу переходить на педальные велосипеды.

Катание на горных велосипедах

Как и взрослые горные велосипеды, детские велосипеды имеют более прочный дизайн и созданы специально для неровных дорог.

Детские горные велосипеды с собственными шинами, амортизационными вилками и другими компонентами позволяют малышам наслаждаться различными неровностями местности и побуждают их прокладывать небольшие маршруты.

Выбрав одну из моделей велосипедов выше, вы можете выбрать, ставить ли боковые колеса или нет. Они являются отличной поддержкой для малышей, которые еще не чувствуют себя в безопасности, и их можно вставлять в разные велосипеды.

Велосипеды с шестернями

Шестерни — это способ увеличить скорость и улучшить эффективность педалирования. Поскольку цель детей — работать над балансом, уверенностью в себе и часто веселиться, этот пункт оказывается не таким уж важным.

Поэтому на рынке вы не найдете, чтобы у них были шестеренки, а те немногие, что есть, больше подходят для детей постарше, от 10 до 1 года, которые будут знать, как лучше освоить шестеренки.

Положительным фактором шестеренок является то, что они могут помочь детям во время прогулок, например, на очень крутых подъемах и спусках.

Велосипеды по возрасту и размеру

Очень вероятно, что вы уже слышали такую ​​фразу: «давайте купим на размер больше, потому что она еще вырастет и прослужит дольше».

Покупка велосипеда большего размера, чем размер ребенка, является большой ошибкой родителей. Это связано с тем, что размер ребенка является одним из факторов, напрямую влияющих на хорошую работу педали. Это один из факторов, влияющих при выборе детского велосипеда, наряду с возрастом.

Детские велосипеды измеряются размером колеса, а не размером рамы, как в случае со взрослыми велосипедами. И эти размеры варьируются от 12 до 26 футов, чтобы соответствовать размеру и возрасту детей.

Поэтому перед выбором велосипеда нужно знать рост ребенка, который будет им пользоваться, чтобы точно знать, какой велосипед идеален.