Домой Политика Итальянцы рассказали о российском средстве от вируса, чем вызвали ажиотаж на родине

Итальянцы рассказали о российском средстве от вируса, чем вызвали ажиотаж на родине

223
0

Итальянцы рассказали о российском средстве от вируса, чем вызвали ажиотаж на родине

Двое итальянских туристов, побывавших в Москве, рассказали общественности о «знаменитом российском лекарстве от коронавируса». Видео было опубликовано в Сети и вызвало нездоровый ажиотаж в Италии, где свирепствует инфекция 2019-nCov (COVID-19), забравшая более 2 тыс. человеческих жизней.

Нужно отметить, что на видео итальянец демонстрирует упаковку препарата «Арбидол», называя его лекарством от COVID-19. После этого это видео стало «вирусным» и начало быстро распространяться в социальных сетях.

17 марта 2020 года в представительство российского информационного агентства РИА Новости в Риме уже обратилось несколько граждан Италии с вопросами о существовании в России «чудодейственной таблетки от коронавируса».

Видео было снято двумя итальянцами 15 марта 2020 года в аэропорту «Шереметьево» (Москва). При этом авторы не очень беспокоились по поводу сохранения своей анонимности. Один из них даже показал свой билет на рейс Москва — Рим, где были указаны его данные.

Итальянцы купили несколько упаковок препарата «Арбидол» в одной из аптек, находящихся в указанном аэропорту. После этого они сообщили, что теперь знают ответ на вопрос, почему в Италии так много умерло людей от коронавируса.

У нас этого лекарства нет, а у них оно есть– сказал один из итальянцев.

Из видео можно предположить, что итальянцы реально убеждены, что наличие «Арбидола» является основной причиной маленького количества случает заражения коронавирусом в России. При этом неизвестно, что привело к подобным выводам итальянцев. Но на видео они действительно говорят, что «Арбидол» «знаменитое средство от всех коронавирусов». Причем уточняя, что «Арбидол» используется в России уже более 40 лет.

Нужно напомнить, что перед этим Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала нарушением рекламу препарата «Арбидола», в которой он позиционировался как эффективное средство против COVID-19. Следовательно, видео итальянцев может быть провокацией.