Домой Политика Источник раскрыл, что Россия предложила для интеграции Белоруссии

Источник раскрыл, что Россия предложила для интеграции Белоруссии

233
0

Источник раскрыл, что Россия предложила для интеграции Белоруссии

Стало известно содержание последней, так называемой «31 дорожной карты», реализация пунктов которой привела бы к ускорению процесса интеграции России и Белоруссии.

Как стало известно от трех источников, имеющих отношение к переговорам между союзными государствами, Москва предложила Минску начать работу над созданием 12 наднациональных органов. Об этом сообщает РБК.

Издание приводит список органов, создание которых предусмотрено «31 картой»: единый эмиссионный центр, подразумевающий введение единой валюты, счетная палата и суд Союзного государства, единый таможенный орган, единый орган по учету собственности Союзного государства, единые налоговый и антимонопольный органы, а также единые регуляторы по следующим направлениям: в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства, связи, плюс регулятор объединенных рынков газа, нефти и электроэнергии.

По словам собеседников, создание органов не будет одномоментным – сначала будут разработаны «дорожные карты» по их созданию. При этом, на сегодня нет никакой информации, какие сроки заложены на создание этих карт.

Кроме того, в «31 дорожной карте» оговорены сроки выработки совместной стратегии России и Белоруссии в сфере обороны, создания общих банков данных правоохранительных органов, унификации законодательства, регулирующего деятельность правоохранительных структур и спецслужб.

В завершение один из собеседников отметил, что в настоящее время, по инициативе Минска, в переговорах по интеграции взята пауза.