Домой Спорт Германию с трудом победили, в полуфинале — Канада или США? Расклады МЧМ для сборной России

199
0

2 января. Эдмонтон. Россия — Германия — 2:1. Фото ФХР

Еще раз объясняем регламент молодежного чемпионата мира.

Сборная России с огромным трудом победила Германию (2:1) и вышла в полуфинал чемпионата мира.

В других четвертьфинальных парах сыграют:

Точного соперника для сборной России по полуфиналу пока не назвать, поскольку регламент МЧМ предполагает отсутствие четкой сетки плей-офф. Перед полуфиналами происходит посев четырех оставшихся сборных по следующим критериям на групповом этапе: 1) место в группе 2) очки 3) разность шайб 4) голы

Команда с первым посевом из оставшихся сборных сыграет против команды с четверым, вторая — с третьей. Перед четвертьфиналами этот рейтинг выглядел так:

1. Канада. 2. США. 3. Финляндия. 4. Россия. 5. Швеция. 6. Германия. 7. Чехия. 8. Словакия.

Рассмотрим самый вероятный вариант результатов четвертьфиналов — в парах с участием Канады и США побеждают фавориты. Тогда в полуфиналах сыграют:

Что будет в случае сенсаций в матчах Канады и/или США? Тогда в полуфиналах сыграют:

Молодежный чемпионат мира по хоккею: турнирная таблица, расписание матчей, онлайн-трансляции и результаты игр сборной России, новости и обзоры МЧМ-2021