Домой Ценности Где получить консультацию юриста онлайн

Где получить консультацию юриста онлайн

261
0

Попав в трудную ситуацию, из которой не знаешь, как выбраться, большое количество граждан задается вопросом, как модно получить бесплатную консультацию правового специалиста? Отвечая на данный вопрос можно прийти к двум решениям, во-первых можно обратиться к юристу в Интернете, а во-вторых можно воспользоваться своими конституционными правами и обратиться к юристу в регионе, в котором проживает человек, в формате офлайн. Подробная информация на сайте.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации действует закон, об оказании бесплатной юридической помощи нуждающимся слоям населения. Данная помощь может быть оказана в помощи составления документов, правовом консультировании населения, в предоставлении интересов граждан в органах власти и судах. Исходя из позиции настоящего законодательства бесплатную юридическую помощь могут оказывать как представители государственных органов, также всевозможные государственные бюро, нотариусы, адвокаты и многие другие. Указанные лица несут ответственность за оказываемые ими услуги. Также упоминая оказание бесплатной юридической помощи, нельзя не упомянуть о работе бесплатных клиник, которые организовываются Ассоциацией юристов в России.

Данные юридические клиники действуют на основе крупных юридических вузов страны и осуществляют несколько функций, а именно, предоставляют бесплатную практику начинающим юристам, проводят правовое просвещение и воспитание населения. Какой либо определенной процедуры, для того чтобы обратиться в юридическую клинику за консультацией нет. Необходимо лишь собрать все необходимые документы, которые подтверждают правоту человека и прийти в назначенное время, когда клиника ведет прием. Важно чтобы все копии документов были заверенными, у нотариуса или в отделе кадров, бухгалтерии и так далее.

Не стоит также забывать про крупные социальные юридические сети, это сообщество юристов на просторах интернета. На просторах интернета на один и тот же вопрос можно получить до восьми ответов. Юридические порталы имеют как платное, так и бесплатное консультирование граждан.