Домой Спорт Феерия «Питтсбурга» и «Вашингтона»: Малкин и Кузнецов забили, Овечкин ушел в тень

459
0

20 января. «Питтсбург» — «Вашингтон» — 5:4 ОТ. Евгений Малкин в борьбе с Дмитрием Орловым. Фото nhl.com

А еще вратарь «Пингвинз» сделал чудо-пас.

Матчи «Питтсбурга» против «Вашингтона» не смогут надоесть никогда. Даже если поставить их в календарь не 8, а в два раза больше. Первый матч в выходные получился если не суперзрелищным, то вполне смотрибельным. Александр Овечкин забил свой первый гол в сезоне, классную игру показал Евгений Кузнецов — российским болельщикам было, за чем последить. Сегодня же команды устроили настоящую феерию, подарив несколько очень ярких моментов.

«Вашингтон» на удивление оставил в запасе своего основного вратаря Илью Самсонова. Чех Витек Ванечек уверенно провел свой первый матч в сезоне в отличие от россиянина, совершавшего ошибки и привозившего гол. Но и Ванечек в матче с «Питтсбургом» привез уже в первом периоде. После броска Капанена он потерял шайбу из виду, и Скевиур добил ее с пятака в ворота. Овечкин катил в оборону не слишком быстро.

Пропущенный гол настолько разозлил первую тройку «Вашингтона», что они ответили голом сразу после вбрасывания. Овечкин включил скорость и сделал передачу на Уилсона, бросок которого оказался точным.

Заменивший в первой тройке Оши Уилсон вскоре забил свой второй гол. Кажется, в этом звене не хватает только Кузнецова — играющая вместе с небольшими перерывами уже 15 лет связка Овечкина и Бэкстрема пока не работает.

Кузнецов же отличился и в другой тройке, добив шайбу в ворота с пятака.

«Питтсбург» почти девять лет не забивал при игре «3 на 5», но и вратарей, умеющих делать такие гениальные передачи, у них не было. Десмит навесом на чужую синюю линию вывел один на один Блюгера, и тот не испортил момент.

Евгений Малкин в первых трех матчах сезона не набрал ни одного очка и вообще показал какую-то невнятную игру. Он слишком часто терял шайбу, не мог отдать точную передачу. Сегодня он тоже сыграл не лучший свой матч, но хотя бы забил. В большинстве, броском в касание.

Как и в первом матче в сезоне, отыграв ярко первые 40 минут, в третьем периоде команды начали играть осторожнее. В итоге забить удалось только в овертайме — свое слово сказал Кросби, подкарауливший отскок на пятаке.

«Вашингтон» дважды подряд проиграл «Питтсбургу», но при этом получил два очка, равноценные победе в одном из матчей. Пока игра обеих команд очень далека от той, что привыкли видеть — слишком много ошибок в передачах, невнимательная игра в своей зоне, ошибки вратарей. Не впечатляют и главные звезды команд. Овечкин сегодня снова ушел в тень, Малкин отметился только голом. Далек пока от лучшей игры и Кросби, но у него победный гол и 3 (1+2) очка.

НХЛ: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры