Домой Новости шоу бизнеса Фанат Ольги Бузовой, захвативший банк, признан невменяемым

Фанат Ольги Бузовой, захвативший банк, признан невменяемым

204
0

В мае этого года Алексей Барышников захватил одно из банковских отделений в Москве. Злоумышленник потребовал, чтобы переговоры с ним вела Ольга Бузова. В итоге горе-фаната арестовали, но срок ему не грозит: психиатрическая экспертиза признала парня невменяемым.

Фанат Ольги Бузовой, захвативший банк, признан невменяемым

Этот захват заложников еще долго обсуждали все СМИ. Дело в том, что преступник не только удерживал нескольких человек в банке, но еще и требовал встречи с Ольгой Бузовой. Параллельно он вел трансляцию всего происходящего в социальных сетях.

Все эти месяцы следователи пытались установить причины поступка Алексея Барышникова. В результате после психиатрической экспертизы стало понятно, что мужчина невменяем. Теперь его отправят на принудительное лечение. По существующему законодательству, Барышников может выйти на свободу уже через полгода в специализированной клинике.

Адвокат преступника Максим Кичигин уверен, что его клиенту повезло. Дело в том, что мужчину обвиняли по статье «Захват заложников», а в данном случае предусмотрен тюремный срок до 15 лет. Именно поэтому вся надежда защиты была на то, что Алексея признают невменяемым.

Фанат Ольги Бузовой, захвативший банк, признан невменяемым

Сама Ольга Бузова новый поворот в деле пока не прокомментировала. После инцидента в банке телеведущая рассказывала, что она в шоке от произошедшего. Ольга была готова приехать на встречу с захватчиком банка, но правоохранительные органы справились и без нее.

Позднее появились записи, в которых Барышников обвинял Ольгу Бузову в своих проблемах. Он утверждал, что увлечение телеведущей уничтожило его. «Она забрала у меня все. Все, что было во мне. Жил, кайфовал, а она забрала у меня все. Я с ней не знаком, но она меня знает. Ощущение, что мы с ней знакомы очень давно, очень хорошо. Я ее не видел. Что-то говорит, что мы с ней знакомы: она виновата во всем, она верхушка пирамиды», — рассказывал мужчина.

Поклонники телеведущей с самого начала требовали для преступника строгого наказания. По их мнению, если Алексей выйдет на свободу, Ольга окажется в опасности.

Фото: Сергей Ведяшкин/ АГН «Москва», Instagram.com