Домой Туризм Евпатория весной: куда отправиться туристу?

Евпатория весной: куда отправиться туристу?

379
0

Евпатория – живописный крымский город, который привлекает туристов отличными условиями для отдыха с детьми. Море у берега – неглубокое, пляжи покрыты мягким песком, а воздух сочетает в себе целебные свойства степи и моря. Евпатория https://avto-kruiz.com/trip/donetsk—evpatoriya-ot-16620-r славится и большим количеством детских оздоровительных центров и санаториев. Приезжая на такси в Евпаторию из ДНР весной, путешественник получит не меньше ярких впечатлений, чем в разгар курортного сезона.

Весна в Евпатории: что посетить, где побывать?

Приезжая в город, многие туристы сразу отправляются гулять по Набережной Горького. Она расположена всего в 10 минутах езды от ж/д вокзала, а потому дорога не займет много времени. Здесь же находится парк Фрунзе, откуда можно выйти прямиком к морю. Там лежит Геракл, отдыхающий у воды. Этот негласный символ города появился здесь неспроста: в окрестностях города было обнаружено 14 скульптур, которые относятся к древнегреческой эпохе. А еще именно здесь располагалось поселение Керкинитида.

Увидев огромную рыбью пасть, обязательно загляните и туда. Именно так выглядит вход в Евпаторийский аквариум. Он считается одним из лучших на западном побережье, а потому точно понравится юным отдыхающим. Родителям тоже скучно не будет, потому что здесь есть, на что посмотреть. Но и это далеко не все.

  1. Еще одна Набережная, которую стоит посетить, — это Набережная Терешковой. Прямо рядом с ней находится парк с аттракционами и площадкой для катания на роликах, скейтах, велосипедах и прочем. К тому же, здесь есть колесо обозрения, во время катания на котором открываются удивительные виды на море и город.
  2. В конце Набережной Терешковой находится Суворовский редут. Этот памятник Крымской войны напоминает о годах обороны Евпатории. Именно в этом городе (тогда он назывался Гезлев) находилась ставка Суворова. Конечно, от реального редута ничего не осталось, однако здесь возвели стилизованный монумент, где поместили бюст полководца.
  3. Из необычных мест для посещения стоит выделить музей-аптеку. Это действительно действующая аптека, однако появилась она еще в 1823 году. Большинство лекарств в те годы готовилось на заказ, а потому аптекарь должен был быть настоящим мастером по приготовлению снадобий. Часть оборудования и сейчас доступна посетителям. А самое главное – вход совершенно бесплатный.

Самый простой способ оказаться в Крыму — пассажирские перевозки в Евпаторию. На автомобиле компании «Авто Круиз» путь пройдет быстро, а путешествие будет комфортным и приятным. В отличие от автобусов, у машины нет вынужденных остановок в городах, поэтому добраться до Евпатории получится быстрее, а сохраненное время можно потратить на осмотр достопримечательностей.