Домой Ценности Автоматическое упаковочное оборудование

Автоматическое упаковочное оборудование

441
0

В различных отраслях упаковка из фольги и других материалов остается наиболее популярным и универсальным материалом для упаковки  товаров. Начиная с разных видов фольги в рулонах, заканчивая мешками. Для того, чтобы процесс упаковки проходил гладко, необходимы различные типы машин и устройств, чтобы облегчить эту деятельность. Среди них: вакуумные упаковщики, обычные упаковщики, паллетайзеры. Подробнее о них вы узнаете далее.

Идеальное прилипание упаковочного материала к товару — основа его идеальной защиты от влаги и загрязнения. Метод термоусадки с газовой горелкой и нагревом подойдет особенно для продуктов неправильной формы. Производители используют для этого, в частности, специальные пушки, тепловые пушки или так называемые TurboPack. Последнее устройство удобно в использовании и используется специально для больших нагрузок. Специальный тепловой туннель на регулируемой штанге сжимает материал сверху. Особенно в пищевой промышленности важна вакуумная упаковка продуктов. Это гарантирует их большую свежесть и срок годности. Это возможно благодаря вакуумным упаковщикам и упаковочным машинам. Таким образом, упаковывать продукты, размещенные, например, в лотки, очень просто и быстро.

Закрытие пакетов

Для упаковки различных типов товаров нередко используются полиэтиленовые пакеты, которые требуют надлежащего закрытия, чтобы товары не разлились. Для этого используется простая или цветная клейкая лента. Её эффективное прилипание возможно благодаря различным типам дозаторов и закрывающих машин. Сварщики играют не менее важную роль в процессе закрытия пакетов из фольги. Они используются как при производстве стерильных медицинских изделий, так и пищевых продуктов. Они также используются при упаковке таких продуктов, как пасты или кремы в тюбиках. Широкий выбор различных типов машин и ручных устройств этого типа предлагается на рынке для упаковки в фольгу и другие материалы.

Закрепление товара на поддоне

Это крайне важно с точки зрения правильной транспортировки продукции на склад или в место прямой раздачи потребителю. Чаще всего коробки, размещенные на поддоне, закрепляются с помощью эластичной фольги. Это можно сделать вручную, но этот процесс значительно улучшается благодаря специальным упаковщикам или паллетизаторам. Они гарантируют точную адгезию пленки к поверхности упаковки. Также важно аккуратно приклеивать клапаны отдельных коробок, чтобы их содержимое не выпало. Эта операция может быть автоматизирована с использованием приборов, которые также запечатывают упаковку, дополнительно защищая их от влаги, неблагоприятных погодных условий и механических повреждений. Так называемые обвязочные машины, то есть машины, которые фиксируют отдельные картонные пакеты с помощью обвязочной ленты, также популярны.