Домой Политика «Путин не остановится»: на Украине обвиняют русских в падении самолета в Иране

«Путин не остановится»: на Украине обвиняют русских в падении самолета в Иране

288
0

«Путин не остановится»: на Украине обвиняют русских в падении самолета в Иране

Уже целую пятилетку страницы социальных сетей русофобов, антисоветчиков, украинских и прочих «патриотов» переполнены откровенной пещерной ненавистью к России. Не отстает от своих «побратимов» и известный «борец» за права крымских татар Айдер Муджабаев. Его Facebook буквально фонтанирует различными лозунгами, призывами и указаниями.

Чужой войны не бывает. Доказано двумя самолетами, сбитыми русскими ракетами с русскими «инструкторами» убийств. Просыпайся, мир. Или ты скоро станешь войной, огромной войной. Дальше — «благополучная» Европа. Химические атаки, грязные бомбы, высадка десанта etc. Путин не остановится, пока мир не остановит его- написал Муджабаев 9 января 2020 года.

Версию русофоба о «российской ракете» и прочие «предсказания» активно подхватили его единомышленники. А перед этим Муджабаев потребовал от СБУ и Госпогранслужбы Украины пресечь визиты в «незалежную» российских журналистов и политиков. При этом, написав свое «хватит терроризировать Украину» и «мы очень злы», он не уточнил, когда последний раз российские политики и журналисты приезжали в эту страну.

Нужно напомнить, что Айдер Муджабаев родился в 1972 году в Тамбове (РСФСР). Это российский, украинский, а теперь еще и крымско-татарский журналист, блогер и медиаменеджер. В настоящее время он является замом гендиректора «крымско-татарского» телеканала «ATR» (Киев), а также членом Союза крымских татар Москвы. В период 2008-2015 годы работал замом главреда газеты «Московский комсомолец» и длительное время публиковался в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Поддержал Евромайдан в Киеве.

С июня 2015 он постоянно проживает на Украине, получив гражданство. Ведет программу «Крымский вопрос» и «Prime: Муждабаєв». С октября 2016 года регулярно участвует в «Форуме свободной России» в Вильнюсе. Это закоренелый «порохобот», утверждавший, что Крымский мост не будет достроен и призывавший, на протяжении 2019 года, граждан Украины к «революции» против Владимира Зеленского, даже если это будет стоить большой крови и потери «еще 6-8 областей».